Что больше: час или километр?

Anna Bakhireva
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 11 нояб 2019

А по мне, то вопрос вполне имеет право на существование. Хотя он задан от ума, но не для ума, т.е. ум на него ответить никогда не сможет. Значит есть что то больше ума? Значит есть. Все же поверхностное представление для ума будет понятно. По крайней мере есть то, чем можно соединить время и длину - это пространство. Как километр лежит в пространстве, так и время может лежать в нем же. Но может и не лежать. Время существует там где есть хотя бы два объекта, а если их нет, то и время теряет всякий смысл. В общем вариантов куча: когда километр больше, а когда и время. Однажды ученый Энштейн открыл, что при скорости света (300.000 км в секунду) время останавливается, а при близкой очень замедляется, а километр остается километром. То бишь, когда объект движеться с такой скоростью, то мы наблюдаем, что за час он проходит миллион километров. Есть еще и черные дыры в космосе, в которых нет ни времени, ни километров. Понятно? Нет конечно. И мне непонятно. Я же сказал, что это ум постич не сможет. А веришь? Верю. Ну значит понял. Но что бы не заморачивать голову ребенку лучше сказать, что все зависит от того как мы воспринимаем: в плохом настроении время длиться очень долго и час может казаться как день. Или когда человек болеет . Когда же счастлив, то время летит не заметно - тогда и день пролетает как час. Когда люди спускались в пещеры без часов, то время в их голове текло совсем по другому, чем у людей снаружи. Если прочитать библию, то Бог говорит там, что для него день как тысяча лет, равно тысяча лет как один день.

Так что когда как - то час больше километра, то километр больше часа. Вот и все и понимать здесь больше ничего не надо - ведь это не для ума и нечего его заморачивать, пытаясь понять. Главное что мы люди и знаем что есть время, которое течет по разному, знаем, что ум наш не все может постичь, но поверить и почувствовать мы можем. И какая в этом разница - главное быть довольным, счастливым и радоваться жизни!