Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что больше: час или километр?

Anna Bakhireva
  · 22,7 K
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 11 нояб 2019

А по мне, то вопрос вполне имеет право на существование. Хотя он задан от ума, но не для ума, т.е. ум на него ответить никогда не сможет. Значит есть что то больше ума? Значит есть. Все же поверхностное представление для ума будет понятно. По крайней мере есть то, чем можно соединить время и длину - это пространство. Как километр лежит в пространстве, так и время может лежать в нем же. Но может и не лежать. Время существует там где есть хотя бы два объекта, а если их нет, то и время теряет всякий смысл. В общем вариантов куча: когда километр больше, а когда и время. Однажды ученый Энштейн открыл, что при скорости света (300.000 км в секунду) время останавливается, а при близкой очень замедляется, а километр остается километром. То бишь, когда объект движеться с такой скоростью, то мы наблюдаем, что за час он проходит миллион километров. Есть еще и черные дыры в космосе, в которых нет ни времени, ни километров. Понятно? Нет конечно. И мне непонятно. Я же сказал, что это ум постич не сможет. А веришь? Верю. Ну значит понял. Но что бы не заморачивать голову ребенку лучше сказать, что все зависит от того как мы воспринимаем: в плохом настроении время длиться очень долго и час может казаться как день. Или когда человек болеет . Когда же счастлив, то время летит не заметно - тогда и день пролетает как час. Когда люди спускались в пещеры без часов, то время в их голове текло совсем по другому, чем у людей снаружи. Если прочитать библию, то Бог говорит там, что для него день как тысяча лет, равно тысяча лет как один день.

Так что когда как - то час больше километра, то километр больше часа. Вот и все и понимать здесь больше ничего не надо - ведь это не для ума и нечего его заморачивать, пытаясь понять. Главное что мы люди и знаем что есть время, которое течет по разному, знаем, что ум наш не все может постичь, но поверить и почувствовать мы можем. И какая в этом разница - главное быть довольным, счастливым и радоваться жизни!

я что-то не очень поняла, я в 4 классе.нас всегда учили что км нельзя сравнивать с часами!!!! поэтому я думаю это... Читать дальше
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 2 окт 2019
Взрослые скажут, то час и километр сравнивать некорректно (именно это слово они вероятнее всего будут использовать, если будут достаточно вежливы), и они будут правы. Но мы всё-таки попробуем, так как не очень удачные попытки иногда могут нас многому научить. Как мы уже обсуждали в вопросе «Что такое градус?», чтобы сравнить две какие-нибудь вещи, надо изменить их... Читать далее

в километре 1000 метров, в часе 60 минут. логика- километр.

Филолог, историк.  · 26 февр 2020

Это зависит от того, как быстро ты, малыш, умеешь бегать. Если быстро, то час больше километра, а если медленно, то меньше километра. Всё в твоих руках! :)))

Взрослые скажут, то час и километр сравнивать некорректно (именно это слово они вероятнее всего будут использовать, если будут достаточно вежливы), и они будут правы. Но мы всё-таки попробуем, так как не очень удачные попытки иногда могут нас многому научить. Как мы уже обсуждали в вопросе «Что такое градус?», чтобы сравнить две какие-нибудь вещи, надо изменить их... Читать далее
Электроник, экономист, бухгалтер, логик, наблюдатель, муж, отец, рыбак, автолюбитель.....  · 15 мая 2020

Километр это расстояние, а час это время. Если за час можно пройти больше километра, то час больше. Все зависит от скорости движения. Если ходить медленно, то и за час не пройдешь километр. Тогда километр будет больше.

Предложу вот такой вариант: 1 час это время, в сутках 24 часа, в году 8760 часов(высокосный год не учтен), тебе, например 5 лет, значит со своего рождения ты "прошла, путь во времени за 43920 часов, "прошла" путь - это растояние , а растояние измеряется в километрах(метрах, санитиметрах и т.д), занчит время это растояние и в твоем случае 1 час равен 1 километру т.е... Читать далее

Вспоминается анекдот: лежат два крокодила, один зеленый другой на север.На самом деле пространство связано со временем и один час связан с расстоянием, то есть за один час происходят события в пространстве.Следовательно один час больше километра, так как километр зафиксированная величина, а час лишь часть понятия пространство-время.

Первый

"Час" - это время. Как бы эти 60 минут не прошли, все равно пройдет час.
А вот километр можно пройти и за час (тогда "час" и "километр" равны) и за два, три часа и т.д. (тогда час меньше километра). А можно проехать километр за 1 минуту или пролететь за 1 секунду. В таком случае "час" будет больше.
Зависит это от ситуации