Что больше дает мышечную массу? Воркаут или классические занятия в зале?

МедицинаСпорт+4
Иван Иванчук
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 20 янв 2022  · levgon.ru
В первый год тренировок результат может быть одинаковым.
Специалист сайта spksport.ru  · 16 апр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Для набора мышечной массы больше подойдут занятия в тренажёрном зале. Массонаборные тренировки в целом подразумевают нагрузки с большими весами и подходы по 8-14 повторений.

При занятиях воркаутом несомненно мышечная масса также будет набираться. Однако медленнее, но при этом ваш организм будет более функциональным.