Что больше всего интересует современных школьников?

ПсихологияОбразование+3
Анастасия Дресвянина
Студент по специальности "Информационная безопасность телекоммуникационных систем"...  · 7 июн 2016

Аналогично отвечу за себя, а уж по мнениям составите общую картину. Стоит отметить, школьник - подросток, то бишь время познания себя и поиска места в целом. А так как мне, как и Александре, 16 лет и я тоже выпускник 9 класса, то определяться с направлением своей будущей деятельности надо начинать уже сейчас, потому и интересоваться нужно почти всем и сразу. Я интересуюсь художественной литературой, в частности из русских классиков хочу выделить Достоевского - он мой любимый :з, из зарубежных не определился, может потому что не так много прочитал, но ко мне в руки, честнее будет сказать в мой смартфон, попадали Кафка, Оруэлл, Буковски и др.,  иногда завлекает научпоп, учу стихи Фета, Пушкина, Есенина, Маяковского, Бродского, Лермонтова. Интересуюсь возможностями заработать сейчас, притом ручной труд не впечатлил (в трудовой красуются две записи "Садовник" и "Работник по благоустройству"), а так как общество у нас постиндустриальное, то и работу искал где требуется работать головой, но труд копирайтера приносил мне копейки, видимо я был не таким уж хорошим копирайтером, в свое оправдание - заказчики и не подозревали что статьи им пишет школьник. Интересуюсь собственным организмом (шутки в студию :)), в частности влиянием разных веществ, времени сна и прочем на работоспособность мозга, не подумайте, я не наркоман, пробовал только легальное: кофеин, никотин, алкоголь и так далее (кстати смысла алкоголя не понял абсолютно, что в нем находят люди?), пробовал режим при котором я спал 3-4 часа ночью и еще пару часов днем (если было время), прожил так пару месяцев, потом начались проблемы. Интересуюсь устройством государства, исполнительной, законодательной и судебной властью. Интересуюсь сферой информационных технологий, в будущем планирую стать программистом. Интересуюсь историей, хоть это вещь достаточно субъективная, но для меня безумно интересная. Как и большинство школьников играю в игрушки, типа Dota, CS, H&G, за что себя очень сильно корю, если посчитать время которое я провел в сумме только в тех что перечислил, получится 188 дней (!). Очень интересует немецкая и английская культура, в будущем хотел бы выучить немецкий и английский соответственно. Знаете, как в компаниях порой бывает, мол один разбирается отлично в машинах, другой в компьютерах, третий в спорте и так далее, я же наверное ничем таким не славлюсь, да и не славился, все что я умел это говорить. Говорить с кем угодно, о чем угодно и когда угодно, у меня получалось это отлично, так что я интересуюсь беседой, в частности как сказать что-то человеку, как его убедить, как его опустить, если того требует ситуация. Интересуюсь кино, любимый в этой сфере у меня Тарантино, а я его преданный фанат. Конечно музыка, любимой группой является до глубины душевный "Аффинаж", самому бы хотелось научиться играть на фортепиано и гитаре, но думаю все еще впереди.  Наверное это далеко не все чем интересуется современный школьник, но большое что можно было перечислить.

Ой как мы похожи.