Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что больше всего интересует современных школьников?

ПсихологияОбразование+3
Анастасия Дресвянина
  · 60,0 K
Студент по специальности "Информационная безопасность телекоммуникационных систем"...  · 7 июн 2016

Аналогично отвечу за себя, а уж по мнениям составите общую картину. Стоит отметить, школьник - подросток, то бишь время познания себя и поиска места в целом. А так как мне, как и Александре, 16 лет и я тоже выпускник 9 класса, то определяться с направлением своей будущей деятельности надо начинать уже сейчас, потому и интересоваться нужно почти всем и сразу. Я интересуюсь художественной литературой, в частности из русских классиков хочу выделить Достоевского - он мой любимый :з, из зарубежных не определился, может потому что не так много прочитал, но ко мне в руки, честнее будет сказать в мой смартфон, попадали Кафка, Оруэлл, Буковски и др.,  иногда завлекает научпоп, учу стихи Фета, Пушкина, Есенина, Маяковского, Бродского, Лермонтова. Интересуюсь возможностями заработать сейчас, притом ручной труд не впечатлил (в трудовой красуются две записи "Садовник" и "Работник по благоустройству"), а так как общество у нас постиндустриальное, то и работу искал где требуется работать головой, но труд копирайтера приносил мне копейки, видимо я был не таким уж хорошим копирайтером, в свое оправдание - заказчики и не подозревали что статьи им пишет школьник. Интересуюсь собственным организмом (шутки в студию :)), в частности влиянием разных веществ, времени сна и прочем на работоспособность мозга, не подумайте, я не наркоман, пробовал только легальное: кофеин, никотин, алкоголь и так далее (кстати смысла алкоголя не понял абсолютно, что в нем находят люди?), пробовал режим при котором я спал 3-4 часа ночью и еще пару часов днем (если было время), прожил так пару месяцев, потом начались проблемы. Интересуюсь устройством государства, исполнительной, законодательной и судебной властью. Интересуюсь сферой информационных технологий, в будущем планирую стать программистом. Интересуюсь историей, хоть это вещь достаточно субъективная, но для меня безумно интересная. Как и большинство школьников играю в игрушки, типа Dota, CS, H&G, за что себя очень сильно корю, если посчитать время которое я провел в сумме только в тех что перечислил, получится 188 дней (!). Очень интересует немецкая и английская культура, в будущем хотел бы выучить немецкий и английский соответственно. Знаете, как в компаниях порой бывает, мол один разбирается отлично в машинах, другой в компьютерах, третий в спорте и так далее, я же наверное ничем таким не славлюсь, да и не славился, все что я умел это говорить. Говорить с кем угодно, о чем угодно и когда угодно, у меня получалось это отлично, так что я интересуюсь беседой, в частности как сказать что-то человеку, как его убедить, как его опустить, если того требует ситуация. Интересуюсь кино, любимый в этой сфере у меня Тарантино, а я его преданный фанат. Конечно музыка, любимой группой является до глубины душевный "Аффинаж", самому бы хотелось научиться играть на фортепиано и гитаре, но думаю все еще впереди.  Наверное это далеко не все чем интересуется современный школьник, но большое что можно было перечислить.

Ой как мы похожи.

Первый
Отвечу за себя (14 лет, восьмой класс). Меня интересуют языки, я учу английский, немецкий, латынь(разговорную)и древнегреческий в школе + французский на околошкольном кружке. Хочу выучить как можно больше языков, из разных семей и групп, пока в планах (заоблачных) итальянский, испанский, японский, русский жестовый.  Меня интересует математика, в частности высшая (у нас... Читать далее

это очень круто, молодец! а что за школа такая классная?

Геодезист, недомикроблоггер, недожурналист, цыган  · 7 июн 2016
Отвечу, наблюдая за младшей сестрой (ей 12). Майнкрафт, ютуб, летсплеи, блоггеры, Грэвити фолз, Майкл Джексон, Битлз - вот это все, за чем я успел уследить. Видимо, младшее поколение слишком быстро приспособилось к технологиям и выстраивает свои интересы, вокруг массовой культуры и блоггером, что не так плохо, как может показаться. Сестра, к примеру, уже недолюбливает... Читать далее

Более чем типичный, битлы/ролинги/квин и прочие у подростков в почете

Can you hear me, major Tom?  · 7 июн 2016
Главный интерес современных школьников -- это говорить о том, какие они выдающиеся, занимающиеся творчеством и весело проводящие досуг люди. Это безусловно полезно и интересно, гораздо лучше, нежели спиваться или воровать в магазинах шоколадки, против этого я не смею ничего сказать. Однако вопрос сам по себе довольно специфично поставлен и узнать общую какую-то... Читать далее
Единственное, наверное, с чем я соглашусь из всего скопления поверхностной информации. Частенько наблюдаю почти... Читать дальше
Эскапист  · 7 июн 2016
На самом деле я ЛИЧНОСТЬ РАЗНОСТОРОННЯЯ! 1. Я играю на гитаре, саксофоне, фортепиано, флейте, укулеле! Увлекаюсь диджейством, пишу вичхауз, снимаю артхаусные постмодерн-авангардные ролики. 2. Люблю просматривать youtube, шибко нравятся такие личности как: ЛАРИН, СОКОЛОВСКИЙ, EEoneGuy и Кейт Клэп. 3. Очень люблю печь пироги из вермишели. 4. Уже как пару лет назад ко мне... Читать далее

Еееееее буеракккккк

Первый
Отвечу тоже за себя. Мне 18, в этом году закончил школу на "золото". С 12 лет увлекался созданием сайтов и прочим ковырянием в исходных кодах - переделывал флеш-приложения. Чтобы меня и мои идеи воспринимали всерьез, создал себе вторую страницу ВК, на которой мне было на 10 лет больше, чем есть :) Делал свое интернет-радио через плагины в Winamp'e, набрал команду - вели... Читать далее
О себе: пенсионер, бывший учитель географии. Педстаж с 1967 по 2011 год.  · 7 июн 2016
Понятие "школьник" распространяется на очень большую группу людей в возрасте от 6 до 18 лет. Ясно, что общие у них лишь потребности в безопасности и физиологические. Да и то потребность в продолжении рода для большинства актуальна лишь после начальной школы. Потребности в уважении и самоуважении, в самореализации тоже начинают активно присутствовать лишь в подростковом... Читать далее
Будущий преподаватель английского языка... Боже, помоги России  · 7 июн 2016
Окончил школу в этом году, большую часть моих одноклассников, да и круга моих знакомых, интересует алкоголь, вписки И ПАФОС. КУЧА ПАФОСА - фотки в Инстаграме с отвратительнейшими фильтрами, броские фразы на английском языке, значение которых они не понимают (из разряда: "I don't sleep cause I want to live more"). Большая часть нашего поколения, надеюсь предыдущие... Читать далее
Вот от себя - полностью плюсую. Учусь на 2м курсе универа. У меня все эти мысли до сих пор в голове,  хоть и живу... Читать дальше
Левый и профсоюзный активист, журналист, дизайнер  · 7 июн 2016
Моему сыну 9, и главное отличие их поколения от нашего в их возрасте -- восприятие информации не в текстовом, а в видеоформате. На первый взгляд это может произвести впечатление деградации (дети не читают, они тупеют, куда катится этот мир). Но по сути разницы нет, и если есть интерес к знаниям, видеоролики удовлетворяют его не хуже книг, доступных для этого возраста... Читать далее
Иллюстратор, студентка  · 7 июн 2016

Моего брата, он сейчас закончил 9 класс, интересует музыка, озвучка и перевод мультиков и всякие комиксы. Очень интересно следить за ним. Мне нравится, что мой брат не зависит от компьютерных игр и часто занимается полезным делом)