Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что больше всего Вы ненавидите?

Я больше всего ненавижу и не переношу несправедливость. Наш мир настолько ужасен прежде всего из-за несправедливости, из-за лжи и неприятия истины.

ПсихологияПсихология человека+2
Анонимный вопрос
  · 690
Читаю книжки, люблю кофе и психологию. Чуть-чуть музыкант и общительный поэт. Буду рад...  · 4 нояб 2020

В принципе, ничего... Да, некоторые вещи вызывают негодование, но я быстро меняю их.

Не знаю даже, ведь в ненависти и смысла нет. Если тебе что-то не нравится- исправь, а не сиди с недовольной рожицей. Ну или на крайняк- убери это из своей жизни. Но ненавидеть... бессмысленно)

Инженер программист, православный христианин.  · 16 нояб 2020

Грех.

Собственно больше ненавидеть нечего. Все, что автор вопроса приводит в своем комментарии, - это следствия того или иного греха, присущего человеку.

А относительно "неприятия истины" я бы не спешил, потому что истина - это у Бога, а у человека - это мнение. Непринять чью-либо точку зрения - это вполне допустимо.

Молодой человек, в "поиске себя" во всех смыслах этого слова. Творческий юноша, которому...  · 3 нояб 2020

"Закидоны"...как от парней так и от девушек. Ведь все мы люди мы не роботы, у всех есть чувства. Все мы устаём. Но когда начинают загоняться и ныть об этом...ну это уже именно то что ненавижу)

Астроном любитель  · 3 нояб 2020
Тупость. Прям настоящую тупость. Не понимание чего либо элементарного. Или просто отрицать ее без аругментов. Тупо отрицать факты так как не хочешь менять мнения, то есть отсутствие критического мнения. С такими людьми невозможно общаться. Тупость для меня это отсутствие критического мнения + не осознанность. Если все это совместить будет человек с которым не интересно... Читать далее
Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 3 нояб 2020
@Anna Miller, Вы уважаемая, наверное меня не так поняли. Я грешный и жестокий человек, я не всегда могу понять, где справедливость и где есть истина. Но считаю что надо и стараюсь поступать открыто и честно. Ошибаюсь - да, довольно часто, признаю свои ошибки - да, иду дальше вперёд, тоже - да. Ненавижу себя - нет, ибо как можешь любить других, возненавидевши себя?... Читать далее
Лучший
Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 3 нояб 2020
Больше всего я ненавижу подлость. Ненавижу когда грязные дела делаются втихушку и из подтишка, когда нападают из-за угла в темном переулке. Ненавижу когда сильная сволочь глумиться и унижает более слабого. Ненавижу равнодушие и холопство. Меня всегда и все упрекают, что я во все встреваю, я знаю, что мне это делать нельзя, ведь я не умею драться, меня учили только... Читать далее
С наилучшими пожеланиями, 𝓦𝓲𝓽𝓱 𝓫𝓮𝓼𝓽 𝔀𝓲𝓼𝓱𝓮𝓼,  · 4 нояб 2020

Гл.5 Ст. 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,Гл.5 Ст. 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,Гл.5 Ст. 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.