Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если близко подойти к заведённым двигателям самолёта?

Зачем я это узнал?Самолёты
Andrej Biryukov
  · 98,9 K

Знаю - Если спереди - засосёт под винты или разобьёт о ВНА(Входной направляющий аппарат)

  • Если сзади - зависит от вашего веса - как далеко вы улетите.

Опять же если "винты на упор" и "ЗМГ" - земной малый газ на рулении.

А что изменится, если режим отличается от ЗМГ и винты не на упоре? К чему это уточнение?

Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международный аэропорт Шереметьево.  · 22 июл 2019
Если речь идет о турбовентиляторном двигателе (то есть большинство современных реактивных самолетов, таких как Boeing 737 или A320), то подходить близко очень опасно, как спереди, так и сзади. Спереди - может засосать в двигатель, шансов на выживание практически нет. Сзади - реактивная струя способна отбросить человека на много метров, и при падении неизбежны травмы... Читать далее
Подпишитесь на мой YouTube-канал! Перейти на youtube.com/c/AviationNow

К турбовинтовым НК-12мп, подойдите поближе. Которые установлены, на ТУ-95МС.

программирование java, Польша, США, ихтиология, рыбалка  · 25 июл 2019
Турбовентиляторный двигатель с входным отверстием большого диаметра, как у большинства современных пассажирских самолетов, представляет собой подобие гигантской мясорубки.   Если вы замечали, у Боингов и Эйрбасов на центральной детали компрессора, есть рисунок в виде спирали. Это сделано, чтобы глазом понять, двигатель запущен, или остановлен.  Фото последствий... Читать далее

турбовинтовой а не турбовентиляторный двигател стоят на ан-2 двиг аш62-ир на ан24 марку не помню я авиатехник

Первый

Возможны травматические исходы, как попадание в воздухозаборник и повреждения не совместимые с жизнью от ротора компрессора, так и от реактивной газовой струны из соплового аппарата , если подходить с задней стороны.

Жизнь трудна, но к счастью коротка!

Первый

Любопытной Варваре нос оторвали...Кто не расписывался в журнале по технике безопасности,и не прошел инструктаж на ВПП делать нечего и на стоянках...

1 эксперт не согласен

Ответ не содержит ответа на вопрос.

Человеку придет капец. И существует два типа самолётов на турбинной тяге и турбореактивной а не турбовентиляторной. В данном случае турбинный двигатель и вентилятор

И не выхлоп, а реактивная струя. И заводят только хрен за щеку, а двигатель запускают.

Отвечу с сарказмом на ваш вопрос . Что будет с человеком если близко подойти к рабочему двигателю самолёта..... Да... Да уже ничего не будет , ни прогулок под луной, ни интересных встреч и ни каких знаковых событий в жизни. А так же  никаких новых приятных моментов , да и в общем ни каких проблем тоже уже не будет. Ведь все что могло произойти , уже произошло , для того... Читать далее

Что будет, если в заведенный турбовентиляторный двигатель бросить лом? )))