Что будет, если долго (например, неделю) лежать в теплой воде, поддерживая температуру 36,6? Что будет через день, два и так далее?

МедицинаЗачем я это узнал?+4
Анонимный вопрос
гуманитарий с уклоном физики  · 1 июн 2016

Вода действует, как сильный охладитель. "Замерзнуть" можно даже при температуре воды +20 градусов, если находиться в ней длительное время. Думаю, что за 48 часов человек погибнет. Конечно, если он будет двигаться, то это немного оттянет конец. Но кто может двигаться 48 часов подряд?

Еще это сильная нагрузка на сердце, да и для кожи противопоказано.

А что, если температура воды постоянно будет соответствовать температуре тела?

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 1 июн 2016

Сенсорная депривация. Собственно если не изолировать другие органы чувств то получите лишь тактильные нарушения. А вот если сделать это в темной звукоизолированной комнате, то сначала вы познакомитесь со своим подсознанием а потом слетите с катушек. В Москве есть депривационные камеры которые можно арендовать. И добро пожаловать в психонавты.

великий прокрастинатор  · 1 июн 2016

Умрете вы, причем довольно быстро.

Правда, не могу с полной уверенностью сказать, что будет причиной смерти, - не выдержавшее сердце, нарушение обмена веществ(ваша кожа не будет дышать, например) или вы просто распухнете как утопленник.