Что будет, если государства по всему миру резко перестанут существовать? Почему это случится и к чему приведёт?

ГосударствоЧеловечество
Черновалов Евгений Сергеевич
Просто умный дед  · 14 сент 2021
Резко перестать существовать надо очень постараться. Вряд ли это возможно. Но государства в старом понимании, действительно, уходят на второй план. Собственно, это старая идея про отмирание государства и существовании, вместо него, некоего саморегулирующегося общества. Про отмирание государства говорили коммунисты. Анархист Махно даже попытался создать что то, заменяющее государство.
Сегодня отмирание государств, но уже на другой основе, продвигают глобалисты. По большому счёту, для движения товаров и финансовых потоков, государства уже сегодня являются большой помехой. Скорее всего, рано или поздно, государства исчезнут. В плане жизни людей ничего не поменяется. Кто то даже не заметит.