Что будет, если не встать на учет в военкомат?

Военкомат
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 20 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, встать на учет необходимо для получения приписного удостоверения-оно выдается в 17 лет при первоначальной постановке на учет.

Если вы этого не сделаете-во-первых вы нарушите правила воинского учета и военкомат сможет оштрафовать вас на 3000 рублей.

Так же вы будете без приписного удостоверения-как без него вы устроитесь н официальную работу?

Приписное удостоверение так же могут попросить при получении загранпаспорта-точнее сказать УФМС подаст сам запрос в военкомат-а вы там не стоите на воинском учете и вам откажут в получении загранпаспорта.

Если вы не встанете на воинский учет и вам исполнится 27 лет-военкомат атем выдаст справку взамен военного билета-так как вы нарушил правила по воинскому учету.

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 20 сент 2018

Если вы не встали на учёт в военкомат вы несёте административную ответственность согласно статье 21.5 Кодекса об административных правонарушениях, грозит вам штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Мы рассказываем не только о нормах законов, но и рассматриваем конкретные жизненные...  · 10 февр 2020  · nagrazhdanke.ru
Анастасия Л.