Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если пить только всякие Coca-Cola, Pepsi, Fanta— будет ли организм нуждаться в чистой воде?

ЗдоровьеТелоЧто будет, если
Леонид Первый
  · 23,9 K

Как уже сказали, в теории можно, но это сопряжено с рисками для здоровья.

Для справки исследования показали, что при приеме 450 Ккал подслащенного напитка (читай лимонад, сок, энергетики) наблюдается значительное увеличение массы тела. Интересно, что при аналогичном количестве калорий из твердой пищи такого эффекта не будет. Т.е. как минимум вы должны потолстеть.

Да, в ответах поделились опытом про месячное употребление лимонадов и "похудении на 10 Кг", но это могло быть связано и с большим уровнем стресса и увеличенными физ.нагрузками.

Вообще о напитках много мифов в интернете, советую посмотреть ролики на канале где про все подробно рассказывает.

Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокринологов  · 30 июл 2020  · protein-girl.ru
Я плотно сидела на Pepsi, Mountain Dew и Coca-Cola без сахара в прошлом году. Могла за день выпить до 3 литров таких напитков, игнорируя чистую и минеральную воду. Результаты такого питьевого режима почувствовала через 3-4 недели. У меня усилились симптомы гастрита, начала лететь и темнеть зубная эмаль. Пришлось временно переходить на овсяные кисели и минеральную... Читать далее
Помогаю похудеть и удержать результаты, даже если есть проблемы с гормонами ❤️ Перейти на protein-girl.ru
Студент-медик  · 9 июл 2017
Когда газировка попадает в рот, то ее сильная кислотность начинает разрушать эмаль ваших зубов, а микроорганизмы во рту начинают поедать сахар. Это может вызвать кариес. В банке содержится до 46 гр сахара. Рецепторы вашего языка чувствуют это и посылают сигнал в кору головного мозга, активируя центр удовольствия, который хочет все больше. Если заменить 8 рекомендованных... Читать далее

А если пить Cola Zero без сахара?

какая-то баба  · 10 июл 2017
У меня есть опыт замены воды колой. В тот период у меня были большие проблемы в жизни и есть не хотелось вообще, и я решила ( была молода и глупа) пить колу, чтобы организм мог функционировать. В общем я в таком режиме прожила месяц, на удивление желудок не болел и зубы не превратились в трухлявые пеньки, ещё и похудела ~ на 10 кг, но никому не рекомендую такую "диету"... Читать далее

Организм любого человека нуждается в чистой воде, а от постоянного употребления сладкой газировки загнется желудок и появятся проблемы с другими органами жкт.

Какие конкретно проблемы с другими органами ЖКТ? Ощущение, что эта фраза в данном ответе - просто аналог "и стали... Читать дальше

Насколько я знаю, кислотность колы меньше кислотности желудка, поэтому к язве это не приведёт. А вот к сахарному диабету вполне возможно. Так же будет разрушаться эмаль зубов.

Сахарный диабет развивается не через употребление большого количества сахара..