Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если регулярно не отключать ноутбук от сети на ночь?

ТехнологииЗачем я это узнал?+3
Stepan Sinyukov
  · 129,0 K
Методист, тренер.  · 8 апр 2016

Три месяца может и не повлияют, но аккумулятор вы убьете однозначно и станет ваш ноут стационарным. По просту говоря, батарея не будет держать заряд.

Неправда Ваша. У меня Самсунг,с 2010г постоянно включен,временами разряжаю батарею до 14 %,Аккумулятор держит больше 3 часов.

Студент, учусь и интересуюсь в IT сфере, хочу более глубоко узнавать про пк и связанные с...  · 30 окт 2020
Видимо тут собрались ученые мифологии, иначе не могу объяснить эти странные факты об аккумуляторе. 1. Современные аккумуляторы "любят", когда они заряжены, и не стоит их разряжать в ноль, потом заряжать до максимума и тд, такие махинации просто глупы, НО есть оговорка, котроллер питания аккума надо регулировать периодически, либо разряжая ноут в ноль и заряжая на... Читать далее
Первый
Железячник  · 9 апр 2016

Ток хранения ноутбучных батарей - это примерно 2/3 их ёмкости, то есть батарея заряженная на 75%. Бывает контроллер поддерживает переход в режим хранения, бывает это контролирует ос, штатно на ноуте стояла софтина которая решала что пора перейти в сторадж. 

но так или иначе аккумулятор деградирует со временем, об этом тоже стоит помнить и с этим ничего не поделаешь.

Ремонт цифровой электроники в Воронеже!  · 2 сент 2020
С одной стороны стороны действительно ничего не произойдет! Если все контроллеры будут работать исправно, то единственный минус в такой ситуации- со временем потеряет емкость литий-ионный аккумулятор ноута. Особенностью таких аккумуляторов является то, что их нельзя держать полностью заряженными или разряженными долгий период времени. Что бы такая батарея прослужила... Читать далее

Включите сбалансированный режим на ноуте. У меня заряжается до 57% и прекращает зарядку.

кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 8 апр 2016

За все это время батарея ноутбука ни разу не сядет. Вот такое чудо. Одно время у меня ноутбук работал в качестве рабочей станции и почти три месяца простоял непрерывно подключенный к сети. Произошло ровным счетом ничего.

Верно, ничего не произойдёт. Так как уже давно вся современная техника оснащается так сказать "умными"... Читать дальше