Что будет, если съесть всю пачку лекарства "Пектусин" за раз?

МедицинаЗдоровье+2
Руслан А.
Окончил Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело"...  · 26 дек 2020

Учитывая состав препарата (4 мг ментола и 0,5 мг эвкалиптового масла), скорее всего ничего страшного не будет. Максимум - диспепсические явления и аллергическая сыпь. Только его надо не есть, а рассасывать. Иначе эффекта от першения в горле не будет.

Врач-педиатр  · 14 сент 2020

Ничего страшного не случится, случаев передозировки, согласно инструкции с сайта ГРЛС не наблюдалось.

Возможно развитие аллергической реакции или раздражения слизистой.

Однако кашля однозначно не будет.

Многопрофильный медицинский центр «ВанКлиник» больше 10 лет заботится о здоровье...  · 14 сент 2020  · gorclinica-zuzino.ru
Екатерина Т.

Не очень понятна цель данного мероприятия. А так, вероятно, не будет ничего, кроме раздражения слизистой ротоглотки. Если конечно у вас нет аллергии на компоненты препарата.

Всем привет друзья!)) Я начинающий блогер, живу в Турции. https://www.youtube.com/channel/...  · 15 сент 2020

Будет передозировка пектусином, а зачем вообще это нужно?

Все препараты пьют по инструкции или назначению врача.

Надеюсь вы не сьели его!!!!

глупый вопрос

Компания Витан специализируется на поставках электронных компонентов, как импортных так и...  · 14 сент 2020  · vitanspb.ru

Что будет ? Лезем на сайт, находим описание препарата. В описании побочных действий видим следующее: "Возможно: аллергические реакции, в редких случаях - диспептические явления". Значит, при чрезмерном потреблении препарата, вероятно, будет аллергическая реакция, способная привести к серьезным проблемам со здоровьем. Не стоит пить много таблеток за раз. Да и вообще. Не стоит пить

Аллергические реакции

Как таковых противопоказаний нет, судя по инструкции, однако могу с уверенностью вам сообщить, что симптомы после разового употребления всей пачки вы можете испытать стандартного диспептического явления (изжога, отрыжка, чувство давления или понос и т.п.), иными словами - клиническая картина пищевого отравления или нарушения пищеварения.