Что будет, если вообще все сладкое в своем рационе заменять на фрукты? Улучшится ли здоровье? Будет ли поступать такое же количество углеводов?

МедицинаЗдоровьеЗдоровье инфо
Владислав Чальцев
Нутрициолог/Диетолог 🥦 - Знаю о еде все - Борюсь с причинами, а не с симптомами -...  · 15 июл 2021  ·
elena.grishckova

Смотря в каком количестве есть фрукты ☝️Если 1-2 фрукта в день - то они не навредят организму , так как фрукты содержат - фруктозу, которая напрямую идёт в печень , а наша печень способна переработать только определённое количество фруктозы в день - если свыше съесть, то уйдёт это все в жир самой печени!

Если вы убираете все сладкое , а точнее простые углеводы это конфеты , печенья , сахар и тому подобное- то конечно ваше самочувствие, безусловно , улучшится, так как вы перестанете кормить патогенную микрофлору в организме , у вас появится энергия , наладится работа кишечника , улучшится состояние сосудов - сахар закупоривает наши сосуды , вам будет не грозить раннее старение

Углеводы в наш организм должны поступать не в виде простых углеводов таких как сахар , а в виде сложных углеводов - это польза для организма . К сложным углеводам относится - все крупы , бобовые , овощи ( это ещё и клетчатка ) , фрукты , ягоды