Что будет, если всунуть мокрую вилку в розетку и включить электроприбор?

ЭлектричествоЭлектротехникаТехника безопасности
maushi
Содействие в организации ремонтно-строительных работ включая электромонтаж и установку...  · 23 февр 2021

Возможно два варианта развития событий. При первом ничего с Вами или с электроприбором не случится, будет маленькая искра и всё, а может и её не быть. Второй вариант развития имеет два следствия, при первом случится короткое замыкание и сработает автоматические выключатели, при втором Вас может ударить током.

Всё зависит от количества влаги, её распределении на вилке и в розетки, касается ли она Вас и множества других непредсказуемых факторов. Такие эксперименты опасны, поэтому никогда не проводите их.

Я про: 🔸Заработок в интернете 🔸Инвестиции онлайн 🔸Мотивацию к действию 🔸Развитие...  · 23 сент 2020

Скорее всего до включения прибора дело не дойдет. Произойдет короткое замыкание на уровне вилки. Ток пойдет исключительно через вилку и воду. Будет искра и после этого выключится автомат, на котором сидит эта розетка. С прибором, скорее всего, ничего не случится.