Что будет с человеком, если каждый день ходить по 25 000 шагов? Я каждый день столько делаю из-за работы. Не вредно ли это?

ФитнесЗдоровьеФизкультура и спорт
Vladislav
Выступающая фитнес бикини. Прохожу обучение в шокле PROFG.FIT по профессии фитнес-тренер  · 29 мар 2022
С вами ничего не будет, и поверьте, всем бы иметь такую активную работу как у вас)) Если по существу, никакой атрофии мышц у вас не будет, не слушайте о том, что это вредно. Нет определенной нормы по количеству шагов в научной среде, но любая активность - это только плюс вашему организму, вашему здоровью, подключайте сбалансированное питание, добавляйте овощи, фрукты, орехи, рыбу в свой рацион, и будете здоровыми.
ну а если говорить более глобально в масштабах экосистемы, то человек эволиционировал таким образом, чтобы быть выносливым, природой не задумано, чтобы человек передвигался на машине или трамвае, это уже челке придумал для своего удобства)). Если говорить экспертным языком, при таком количестве шагов в среднем (+/-) вы тратите 500-600 калорий. Это как сходить в тренажерный зал. Не важно , какая у вас активность. Для организма важно получать все необходимые нутриенты, чтобы выделять энергию . Следите за свои питанием, больше позитивных эмоций в жизни, и будете здоровы
Отличный ответ 👍