Что будет с человеком в сверхтехнологичном скафандре, если он упадёт на планету типа газовый гигант (например окажется на "поверхности" Юпитера)?

ТехнологииКосмос
Lapkin Lapkin
Сусанна Казарян, США, Физик  · 30 дек 2016

Давление на поверхности (океана) Юпитера ожидается где-то в районе ~25 атм, судя по графику атмосферного давления из википедии (Атмосфера Юпитера ), полученному от космического аппарата Галилео. А максимальная глубина погружения земных аквалангистов на сегодня равна 330 м, что эквивалентно давлению в 33 атм. Таким образом, на поверхности Юпитера космонавт не будет нуждаться в каком то супер скафандре. Достаточно будет иметь дыхательный аппарат при соответствующем давлении. Однако температура на поверхности Юпитера, судя по тому же графику из википедии, ожидается около 200 градусов Цельсия и, чтобы не свариться, астронавтам нужно иметь термостойкий скафандр. Такие дела.

безработный смотрю телевизор  · 3 февр 2021

Если скафандр идеальный он дойдет до точки где плотность среды будет равна его плотности и будет там плавать. Предполагаю что ничего интересного там увидеть не удастся.

Продажа воздушных, масляных, топливных фильтров, воздушно-масляных сепараторов для...  · 5 мар 2021  · filter-market.ru

Нет поверхности, утонет в атмосфере и потом его раздавит давлением, глубже утонет в океане водорода, а затем весь перейдёт в металлическую фазу...!

Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 5 сент 2016

Ничего хорошего. Котлеткой доедет. Хорошо помятой котлеткой. Даже остатки миссии Галилео долго не протянули (почти час). Там давление чудовищное.

traveling via google-map  · 5 сент 2016

Предположим, что скафандр защищает вас от всех перегрузок. Тогда в таком скафандре вы будете чувствовать себя также, как и на дне Марианской впадины или даже на поверхности Земли, если закрасить иллюминатор светонепроницаемой краской.