Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет в России через 5 лет?

Экономика
Маргарита Сова
  · 7,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Вариант 1: тоталитарная помойка с «прелестями» в виде пожизненного президента (или какого-нибудь нацлидера) Пу, запрета всех партий и митингов, убийства/заключения/изгнания из страны всех оппозиционеров, закрытия границ, запрета иностранного интернета и т.д. С последующим кровавым распадом и/или поражением в войне.

Вариант 2: революция. С непредсказуемой ситуацией после неё (как в ту, так и в другую сторону) и вероятностью потери части территорий (Крым, Кавказ, Южные Курилы и часть южной Сибири). Новому правительству придётся разгребать просто килотонны дерьма после 20 лет воровского ига и восстанавливать все политические институты, не забывая при этом про угрозу контрреволюции, которую явно попытаются организовать беглые «дворяне».

Вариант 3: постепенная эволюция и демократизация системы. Идеальный вариант, который, увы, маловероятен из-за идиотизма кремлёвского руководства, который всплыл на поверхность во время недопуска оппозиции в Мосгордуму и провоцирования политического кризиса на ровном месте. С другой стороны, ещё не сработал план б в виде «умного голосования». От его результатов зависит фактически вся политическая обстановка на конец 19-го года и все предшествующие думским выборам-21 события.

Вариант 4: внезапная смерть ввх. Может стать детонатором для народной революции, либо повторением ситуации 80-х после смерти Брежнева.

По экономике - следующий глобальный кризис неэффективная российская экономика (да ещё и с санкциями) может не пережить. Чревато распадом или событиями а-ля Румыния-89.

Так что прогноз в целом отрицательный. И это во многом результат ощибок 20-30летней давности.

как вы хочете развала государства но не дождётесь не быть по вашему, враг типа вас будет разбит победа будет за нами.

Ну, явно не то, что обещают по новостям политики.

Если произойдет революция - то будет, что будет, тут уже никто не знает.

Если же нет - то ничего не изменится. Росгвардия избивает народ, Путин, Медведев & Co.

не врите росгвардия не избивает народ не было не одного такого случая, а придумывать и врать вы умеете.
Анонимный ответ12 августа 2019
Всё зависит от того, будет ли наконец переход, ожидаемый с декабря 2012. Если да, то всё зависит от поведения людей в этот период и результат я не берусь предсказывать. Если нет, то будущее также зависит от людей, но чуть в меньшей степени. Вероятность, то что может рвануть социальный котёл - не мала. Но люди  - управляемы, причём как сверху так и снизу. Должны... Читать далее
На мой взгляд никаких предпосылок для каких-то резких изменений на сегодняшний день, да и на ближайшие перспективы... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Что будет через пять лет в России? — 3 ответа, задан 
я пенсионер но ещё работаю ветеринарным врачом, увлечения правда в серьёз это никто не...  · 14 дек 2021
ну конечно же ВВ Путин, другой кандидат будет такой же как ельцин, сейчас пол мира грезит разделом россии, и я уверен что несколько кандидатов на место президента уже заготовлено западом, они ищут только удобного момента, а момент они упустили ещё в 90х, а сейчас россия сильная и Путин не даст разграбить государство, одно тормозит развитие экономики это искуственно созданная пандемия чем нанесли неотвратимый урон и себе же, никак не успокоятся с введением санкций а это тоже тормоз экономики, но это всё не так страшно, плохо другое и наверно это страшно что запад влез в мозги молодёжи и разлагает их так как им надо и через 5-8 лет если это не предотвратить то может быть беда, для этого и нужно жёсткое правление президента типа как в китае.
Что будет через пять лет в России? — 3 ответа, задан 
А что должно быть? Примерно то же, что и было 5 лет назад! Всё так же будут стоять дома, которые мы видим вокруг. Те же дороги, те же города. Если не найдётся более решительный и яркий кандидат в президенты, то в 24 году опять выберут постаревшего Путина. А откуда ему взяться? Мы бы уже слышали о таком. А раз снова у власти будет Путин, то и изменений будет немного. Всё так же власть будет плевать на стариков, всё так же кормить пустыми обещаниями молодёжь. Всё так же будут заседать и много говорить о том, что "нужно многое сделать", но ничего в реальности делаться к лучшему не будет, как и сейчас. Всё время будут расти цены, при неизменной зарплате большинства работающих на частных предприятиях, владельцы которых оперируют несложным доводом: "если я могу найти работника на эту зарплату, зачем я буду её повышать?" Всё так же будет для многих недоступно собственное жильё, ибо даже грабительскую ипотеку получить сложно, а уж накопить на первый взнос - тем более. Предложить  вернуть соц. найм зажравшимся правителям в голову никогда не придёт. Всё так же не будет никаких профсоюзов, и рабочие будут так же бесправны, получая пинком под зад по любому поводу. Всё так же люди будут чувствовать себя нищими и жить в безысходности.