Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?

НаказаниеСостояния опьянения
Анонимный вопрос
  · 158,9 K
Первый

Я потерял всё , работу , право управления тс
Не повторяйте таких ошибок (((
Я всегда мечтал быть военный , я им стал
Но теперь после лишения прав меня уволили по статье и смысла больше нет не в чем
Отняли всё что только можно
Как же это не справедливо
Я понимаю свою вину , но это не дает повода ограничить человека во всем
Ужас теперь только идти и воровать больше не чего не остаеться

Вариант - идти работать не рассматривается? Или как в анекдоте: У милиционера спрашивают: Если тебя из милиции... Читать дальше
Юристы и адвокаты предоставляют юридические услуги гражданам и предпринимателям по всем...  · 23 окт 2020  · advokatyufa.ru
Отвечает
Петр Симонов

Ничего хорошего управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не сулит! Предусмотрен временной период лишения прав, а также штраф. За повторную езду срок лишения водительских прав увеличивается и есть вероятность уголовной ответственности. Советуем в нетрезвом виде не садиться за руль, дешевле будет доехать на такси.

Эксперты передачи Главная Дорога на НТВ - это команда профессионалов. Юристы и адвокаты...  · 29 авг 2020  · glavnaya-doroga.com
Лишение 1.5-2 года и штраф 30000 рублей по статье 12.8 часть 1 КоАП. Во многих ситуациях можно избежать ответственности по данной статье, обжаловав законность направления на медицинское освидетельствование. Таким образом избежать лишения водительских прав и уголовной ответственности при повторном нарушении. Примеры успешного обжалования здесь: https://glavnaya-doroga.com... Читать далее
8-800-100-98-02 Бесплатная консультация профильного юристаПерейти на glavnaya-doroga.com
Городской Консультационный Центр  · 25 апр 2020

К сожалению практика судов по данной статье, почти всегда одно бока, она идет с обвинительным уклоном. Единственным спасение автолюбителя может быть обжалование. Советы автоюриста по ч.1 ст.12.8 КоАП читайте в нашей статье.

Бесплатная консультация юриста по телефону переходите на сайт и заполните заявкуПерейти на advokatkhalkechev.ru
Первый

Ничего хорошего не будет. Лишат прав на некоторое время и заставят уплатить штраф. Подробнее про наказания за вождение в нетрезвом виде в статье 700ml ru/netrezvoe-vozhdenie.html расписано. Обязательно ознакомьтесь.

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 4 июл 2018  · kotjurist.com
Лишение прав на полтора - два года и штраф 30000 рублей по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Это если попадаетесь первый раз. Если уже лишены за что-то прав или вообще их не имеете и попадаетесь пьяным за рулём, тогда может быть административный арест на 10-15 суток либо штраф 30000 рублей, если по закону вас нельзя арестовывать. Может быть и уголовное дело по статье 264.1 УК РФ -... Читать далее