Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы сказал Сталин, если бы увидел развал СССР?

ИсторияРоссия+2
Анонимный вопрос
  · 42,3 K

Мир вам. Что может сказать бывший семинарист, который пошёл в бандюки, и современем стал великим паханом. Не по понятиям живёте господа, увеличить число лагерей ( пионерских)

Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 6 авг 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Странно, но у меня почему-то, в отличие от предыдущих авторов, нет особых сомнений, что он, если бы не сказал вслух, так подумал бы, хоть это и из серии "сослагательных наклонений". Субъект с богатым уголовным прошлым (вероятнее всего, убивавший лично), и, соответственно, ментальностью. Привыкший решать проблемы путём физического уничтожения оппонентов. Разумеется, он... Читать далее
Он ограбил карету банка в Грузии еще до первой революции. А что он своими руками убивал - может он и чертей из ада... Читать дальше
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 6 авг 2018

Возможно он наконец-то понял — какую глупость совершил в 1922 году,  нарезав  СССР в границах России по национальному принципу.  И это еще не конец истории.

Я бы добавил, что огромное количество территорий с большинством русских было отобрано у России, что и в наше время... Читать дальше
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 12 мая 2021

"- Доигралась, каста проклятая..."

Такой ответ соответствовал бы и его взглядам, и терминологии. "Кастой" он называл слой высшей партноменклатуры. В целом, произошедшее его бы не порадовало, но ничуть не удивило.

Сталин сказал бы следующее -Мы отстояли Страну А ВЫ просрали Страну !

Пожалуйста не убивайте минусами, я предполагаю, что он выразился б примерно так: "Ну вы б*ять с*ки на*уй е*аные, как е* твою мать такую страну ска нахй прос*рать можно было. Пи*ары  голимые, в лагерях вам коптится, а не генсеками быть".

Я полностью согласен с тем, что вы написали абсолютно согласен, в данном тексте я написал, что бы сказал человек... Читать дальше
Политика , экономика.  · 20 окт 2020

Сталин ничего бы не сказал, а засучил бы рукава и начал делать. Настоящие коммунисты это люди дела, действия. И будьте уверены сделал бы и победил бы, не отдал бы страну, свою партию и свой трудовой народ на растерзание, на поругание.

Любитель многого.   · 31 авг 2020
Если исключить вариант, при котором он лишился бы речи, предательства не выдержав. И.Сталин мог бы вспомнить свое следующее: "Не бывало и не будет того, чтобы отживающие классы сдавали добровольно свои позиции, не пытаясь сорганизовать сопротивление. Не бывало и не будет того, чтобы продвижение рабочего класса к социализму при классовом обществе могло обойтись без... Читать далее

С этим антикоммунизмом в церковь\мечеть\синагогу. В материализме ничто никуда не исчезает и ни из чего не образуется.

Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 7 авг 2018
Ну удивление он бы испытал навряд ли. Скорее он бы отметил полную закономерность происходящего. Ведь чтобы держать огромную страну в страхе, превратив ее в один большой лагерь по производству оружия, нужно было постоянно прикладывать усилия. Общество сталинское было построено в соответствие с мировоззрением своего основателя - архаичным, милитаристским и бандитским. Все... Читать далее
При Сталине была сдельная оплата труда, а это как раз та самая личная заинтересованность. А для полёта в космос... Читать дальше
Отвечу стишком я не просто хер а пожарный офицер вечно вмазан на боку топор привязан стар...  · 12 мар 2020

Сталин знал что после его смерти произойдёт развал СССР и что его будут обсирать но также он знал что история сотрёт этих ничего не соящих обсиральщиков и его деяния будут оценены и вновь востребованы он был мудрым и понимал что из многих путей есть только один верный

Ну что бы сказал Сталин ? Да скорее всего ни чего. Просто уже на следующий день в стране начались бы глобальные... Читать дальше
zen.yandex.ru/koks1925  · 7 авг 2018
Исходя из тех свидетельств, на которые нам указывали его современники, суть его речи приблизительно была бы такая: "я ж говорил! Я знал!" Незадолго до смерти он обрушился с критикой на властную верхушку и утверждал, что как только его не станет, они сразу же капитулируют перед мировым империализмом.  Впрочем, ничего нового, как любит повторять Киселев каждое... Читать далее