Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы вы сделали, если бы у вас был триллион долларов?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Анонимный вопрос
  · 7,4 K
Специалист по варке макарон, обращайтесь  · 8 сент 2018

Чёрт, ну это проблема выйгравшего миллион. Люди, которые выигрывают милллион - бездарно его растрачивают, а потом жалеют о содеяном. 

Это грустный путь, однако мы всё же имеем триллион, а значит, что если жить около 70 лет, то можно с младенчества тратить по 25550 долларов ежедневно, но это же не интересно и всё равно надоест когда - нибудь.

Умные же люди, которые выигрывают миллион нанимают экономистов, акционеров, чтобы преувеличить свой выйгрыш и создать себе какой - никакой пассивный доход. Но триллион даёт тебе безграничные возможности от самого странного: в теории, ты можешь купить какой - нибудь африканский город и играть в Civilization  в реальной жизни, до чего - то нереально полезного для человечества, как Илон Маск, например, в космос или автомотизацию рабочего процесса. (ну и, когда ты понимаешь, что ты максимально крутой, можно прожигать свою жизнь и курить косяк на Калифорнийском радио) Мне больше нравится второй путь, ибо, как - никак ты всё равно когда - нибудь умрешь, как бы ты не хотел, зато сможешь сохранить себя в учебниках истории. 

Но, самая главная проблема в том, что человек, получивший триллион, убивает доллар. Т.е, банально если ты легально из ниоткуда получил триллион долларов, то этим действием ты очнь сильно обесценил валюту, а значит хоть в какой - то вселенной доллар будет дешевле рубля. Это, конечно, прикольно, но триллион не будет казаться такой большой суммой, когда в стране разруха и люди бегают с большим количеством купюр, а купить всё равно ничего не могут, ибо помимо разрухи в стране ещё и безработица.

Тракторист, сантехник, плиточник, плотник, крестьянин  · 10 сент 2018

А я вложил бы их в развитие нанотехнологий, электронного интеллекта и компьютерных интерфейсов.
В итоге получил бы вечную жизнь, изобилие и абсолютное знание.

чат-поддержка  · 8 сент 2018
ох, в детстве голубой мечтой было стать охеренно бохатой и всучить почему-то ровно по миллиону маме с бабушкой. сейчас таких людей, для кого прям хочется нормальной человеческой жизни, куда больше - други, кореша, коллеги, в первую очередь сестра, возлюбленный и мать. короче, знакомым пораздавала б. на себя вложилась б в пару-тройку объектов жилья (хорошо бы и за... Читать далее
существую рп  · 7 сент 2018

Вложил бы в себя любимого и в свои увлечения немного. Остальное бы вложил в развитие науки, образования, медицины, в интересные проекты других людей, в интересных людей. И в благотворительность)

Жил бы в свое удовольствие. Часть бы денег кидал на благотворительность, вложился бы в разные интересные для меня  проекты. А в целом бы просто жил и тратил кучу денег.

Пытаюсь стать кем-то в этой жизни, гуманитарий.  · 8 сент 2018
Я почему то убежден что человеческий организм своей жизнью и действиями, мыслями итп.. издает какую-то неизведанную человеяеству энергию. Эта энергия, как ресурс, думаю способна на очень многое. Это бв мне хотелось изучить Еще бы я инвестировал большие деньги в изучение мозга человека и мне бы хотелось понять как им управлять на 100%, думаю нашим мозгом можно делать... Читать далее
Люблю есть  · 8 сент 2018

Я была бы эгоисткой и жила бы в свое удовольствие. Всегда об этом мечтала. Делала бы все, что душе угодно. О будущем поколении и о планете  я не переживаю, об этом заботится достаточно людей. Так что жизнь в кайф ну.

Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 24 февр 2021
Если скажем не было бы инфляции и доллар бы не падал, ну пусть рублей на 10-20 не более. Ну на трлн долларов можно сделать чуть больше чем до*уя)) Это по сегодняшнему курсу больше чем 4 годовых бюджета РФ. Жил бы для себя, своей семье и своих детей, для своего потомства в целом. Занимался бы нормальной благотворительностью, защищал бы природу, животных, леса и т.д. Да... Читать далее
Инженер  · 7 сент 2018
Вложил бы приличную часть в освоение новых источников хранения энергии. Нынешние аккумуляторы отжили свой век и во многом это тормозит развитие технического прогресса. Также пустил бы часть денег на освоение новых способов переработки мусора и производство более экологичных материалов для упаковки. Ну и напоследок - в разработку оборудования для диагностики организма... Читать далее
Если бы все так было просто, миллиардеры бы повально вкладывали таким образом деньги. Люди до сих пор не придумали... Читать дальше
Стал бы властителем этого мира. Это не так то и трудно просто можно поставить в самых развитых странах по типу "Китая,США,России,Германии,Франции и Великобритании" своих людей по средством подкупа,запугивания,революции или экономического подчинения. В итоге я бы сделал так что бы мир стал лучше,(убрал бы все границы между странами,ввёл бы единую децинтрализованную... Читать далее