Что бы вы сделали, если бы у вас был триллион долларов?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Анонимный вопрос
Специалист по варке макарон, обращайтесь  · 8 сент 2018

Чёрт, ну это проблема выйгравшего миллион. Люди, которые выигрывают милллион - бездарно его растрачивают, а потом жалеют о содеяном.

Это грустный путь, однако мы всё же имеем триллион, а значит, что если жить около 70 лет, то можно с младенчества тратить по 25550 долларов ежедневно, но это же не интересно и всё равно надоест когда - нибудь.

Умные же люди, которые выигрывают миллион нанимают экономистов, акционеров, чтобы преувеличить свой выйгрыш и создать себе какой - никакой пассивный доход. Но триллион даёт тебе безграничные возможности от самого странного: в теории, ты можешь купить какой - нибудь африканский город и играть в Civilization  в реальной жизни, до чего - то нереально полезного для человечества, как Илон Маск, например, в космос или автомотизацию рабочего процесса. (ну и, когда ты понимаешь, что ты максимально крутой, можно прожигать свою жизнь и курить косяк на Калифорнийском радио) Мне больше нравится второй путь, ибо, как - никак ты всё равно когда - нибудь умрешь, как бы ты не хотел, зато сможешь сохранить себя в учебниках истории.

Но, самая главная проблема в том, что человек, получивший триллион, убивает доллар. Т.е, банально если ты легально из ниоткуда получил триллион долларов, то этим действием ты очнь сильно обесценил валюту, а значит хоть в какой - то вселенной доллар будет дешевле рубля. Это, конечно, прикольно, но триллион не будет казаться такой большой суммой, когда в стране разруха и люди бегают с большим количеством купюр, а купить всё равно ничего не могут, ибо помимо разрухи в стране ещё и безработица.

Тракторист, сантехник, плиточник, плотник, крестьянин  · 10 сент 2018

А я вложил бы их в развитие нанотехнологий, электронного интеллекта и компьютерных интерфейсов.
В итоге получил бы вечную жизнь, изобилие и абсолютное знание.