Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было бы, если земля вращалась по оси Y, а не X?

АстрономияЗемля
Илья Луканин
  · 21,8 K
Креативщик и видеомузыкант  · 24 окт 2021
Странный вопрос из серии как ничего не понять и не подать виду. Изобрази направление оси у в полной системе, а то мир вообще то трехмерный да еще и составной
Сусанна Казарян, США, Физик  · 31 янв 2018
Было бы очень плохо. Пол года одно полушарие окажется в тени и минимальная температура опустится там до ниже —100 °C. Другое полушарие оказалось бы пол года под Солнцем со средней температурой более +50 °C. Жизнь в таких условиях могла бы существовать только в области экватора и то только в виде морских животных. Дело в том, что такая гигантская разница температур в... Читать далее
Не понял, но было интересно. Я так понимаю, что "про пол года в тени", это при условии разнонаправленного вращения... Читать дальше
Первый
Инженер-энергетик  · 26 февр 2021
Представьте, что полярный круг проходит почти по экватору. В день равноденствия весной и осенью продолжительность дня и ночи равны. На экваторе солнце в зените, на полюсах на горизонте. Сразу после солнцестояния в одном полушарии начинается полярный день и идёт от полюса к экватору, в другом полушарии соответственно полярная ночь. В полушарии где полярный день... Читать далее

Так и двуногой плесени не было бы, кто? нам пензию платить будэ. Кирдык робятки.

инженер душ человеческих в области электротехники.  · 18 февр 2021

Экватор бы проходил по Уралу. Россия бы простиралась почти от полюса до полюса с меньшим количеством часовых поясов. Африка бы замерзла, а Антарктида растаяла.

Первый
Работаю. Ем. Сплю. В свободное время вожусь по дому или бодаюсь в инете со школотой и...  · 21 февр 2021

Евразия уползёт на север,Австралия-на юг.Америки? Пополам.Северная с Канадой-в Арктику,Южная-следом за Австралией.Получаем перегруженный север и полупустой юг.Шо-то мне не хочется на суше в ето время жить.

Прошёл от рождения до сего дня.  · 2 июн 2021

В с. с. есть планета, ось вращения которой почти почти в перпендикулянра плоскости вращения вокруг солнца, это планета Уран. Но в силу большого удаления от Солнца перепады температур там не так катастрофичны. Да и жизни там нет. По этому собственно перепады температур не важны.

Рыбалка и поход в лес,профессии нет ,темы от космоса и планет и звёзд ,до динозавров...  · 11 февр 2021

Я думаю что это, нереально и навряд ли случиться что-то подобное ! Но есть одно но ,что это может произойти в том случае если Земля останется без луны ! И это случиться через 2 биллиона лет а может и раньше через 1 биллион лет ,но нас уже слава богу не будет в этом мире !

Нет!!!, нас как раз и вернут в это время,чтоб мы за собой свои какашки убрали. Я так думкаю.

Планета Земля итак не вращается по оси Y, она вращается под наклоном между X и Y. Так что неправильно говорить что вращается по оси Y. Каждый может найти в поисковике ответ на угол наклона.