Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что чаще всего становится причиной распада музыкальных групп?

Музыка
Дмитрий Фролов
  · 4,9 K

О, и никто не сказал о наркотиках? Золотое правило - не иметь дел с наркоманами. Сколько групп распалось от зависимости от одного из участников? И не только наркотиков. Operation Ivy и алкоголизм Тима Армстронга, Clash, когда они выгнали своего барабанщика наркомана, что привело к распаду группы. Случаев множество, но одна из причин распада групп - это смерть одного из участников. Не обязательно от наркотиков. Сэндман из Морфин умер прямо на сцене от сердечного приступа, Бун из The Minutemen умер в аварии.

Буна жалко пиздец.

По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 13 авг 2016
Группы распадаются из-за того что в них несколько участников с амбициями, каждый из которых тянет одеяло на себя. Лидер же хочет чтобы музыканты просто выполняли его волю, а какой-то участник хочет большего. При этом у лидера и того кто хочет отколоться разные взгляды на творчество и они не могут прийти к компромиссу. В конечном итоге происходит распад, так как... Читать далее
Продавец, курьер. Но интересуюсь психологией и мечтаю о путешествиях.   · 13 авг 2016

Люди меняются. Меняются их вкусы и взгляды на творчество. Люди начинают делать разную музыку. И уже не могут ужиться в одном коллективе. Начинаются конфликты и споры. И группа приходит к своему распаду.

К сожалению на первом месте стоят деньги, только их прячут под словом "потенциал",но как бы не так. Дело не потенциале на творчество,а в потенциале зарабатывать круглые суммы на своем творчестве. Но есть и трагические причины. Они реже,но более заметны. Это смерти участников групп, погружение в кому(я думаю вы поймете кто является ярким примером), получение травм... Читать далее

А что в Японии было? Повальное травмирование?

Любитель музыки и кино  · 13 авг 2016
Сразу оговорюсь, что в большей степени я имею ввиду начинающие коллективы. Чаще всего группы распадаются из-за того, что не у всех участников группы одинаковые цели и желания. Если каждый участник готов жертвовать многим ради своей группы, умереть за нее, грубо говоря, то тогда можно говорить о том, что группа чего-то добьется. Но к сожалению, в 90 процентов случаев... Читать далее
Джазовый музыкант. Чайник-Полимат; Царь Спарты. Хранитель Пламени Анора.  · 13 авг 2016
Не стоит абстрагировать музыкальную группу, от любой дугой. Эта самая пресловутая группа-люди, с общими интересами, собравшиеся вместе для достижения определенной цели. И как любая другая ячейка общества, состоящая из обыкновенных, но (акцент тут) творческих людей-которые более склонны к конфронтациям меж собой, в связи с особым мировосприятием. Так вот, как и любая... Читать далее
Обыватель  · 24 окт 2017
Ох уж эти расхождения во взглядах на мир, собственную музыку, продолжение карьеры - или любовь к разным наркотикам, например. Есть множество примеров, где группы создавались и распадались буквально через год гастролей (The Vapors) из-за того, что участники люто ненавидели друг друга. Легендарные Kiss до того опротивели друг другу что в студии, что на сцене, что... Читать далее
Не скажу....  · 17 июн 2019
Вспомнив всё известные мне распавшиеся группы, я пришел к выводу что есть 3 основных фактора, становившийся причинными распадов групп: * Творческие/личные разногласия и амбиции. У главных творческих сил коллектива начинаются конфликты, ибо один хочет в другом направлении, второй в противоположном, а также желанием начать сольную карьеру, т. к. это для него удобнее, а... Читать далее