Что читают фанаты Гарри Поттера?

Искусство и культураЛитература+2
Рем Рем
Человек с высшим образованием и десятками лет жизни, суммирую: «Я знаю только то, что...  · 9 сент 2016

1. Сьюзан Коллинз, "Голодные игры"

В дистопическом постапокалиптическом мире государство Панем поддерживает закон и порядок, устраивая так называемые "голодные игры", в которых дети бьются друг с другом, пока в живых не останется только один. Китнисс Эвердин вызывается играть, чтобы спасти свою сестру, что выливается для него в жёсткий и травмирующий опыт.

2. Рик Риордан, "Перси Джексон и похититель молний"

Юный мальчик Перси Джексон после серии загадочных встреч узнаёт, что он - не кто иной, как сын Посейдона. Перси и его друзья обязаны предотвратить войну между греческими богами.

3. Филип Пулман, "Золотой компас"

"Золотой компас" (или "Северное сияние") - книга о параллельной вселенной. В ней рассказывается история девочки-сироты по имени Лира, которая пытается найти своего похищенного друга, раскрыть секреты "Пыли" и другие тайны волшебного мира Северного сияния.

4. Гарт Никс, "Габриэль"

Сабриэль была отправлена учиться в школу - подальше от силы Свободной Магии и от мёртвых, которые не хотели оставаться мёртвыми. Но когда отец Сабриэль исчезает, она вступает в Старое Королевство, чтобы найти его, борется со злом и узнаёт о потаённых нитях собственной судьбы

5. Корнелия Функе, "Чернильное сердце"

Это история о девочке Мегги, которая узнаёт, что её отец может оживлять литературных персонажей. Внезапно, когда она читает книгу "Чернильное сердце", злобный персонаж высвобождается и похищает её вместе с отцом. Мегги должна понять, что за магия вызвала весь этот ночной кошмар, и изменить ход событий.