Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что читают фанаты Гарри Поттера?

Искусство и культураЛитература+2
Рем Рем
  · 1,9 K
Человек с высшим образованием и десятками лет жизни, суммирую: «Я знаю только то, что...  · 9 сент 2016

1. Сьюзан Коллинз, "Голодные игры"

В дистопическом постапокалиптическом мире государство Панем поддерживает закон и порядок, устраивая так называемые "голодные игры", в которых дети бьются друг с другом, пока в живых не останется только один. Китнисс Эвердин вызывается играть, чтобы спасти свою сестру, что выливается для него в жёсткий и травмирующий опыт.

2. Рик Риордан, "Перси Джексон и похититель молний"

Юный мальчик Перси Джексон после серии загадочных встреч узнаёт, что он - не кто иной, как сын Посейдона. Перси и его друзья обязаны предотвратить войну между греческими богами.

3. Филип Пулман, "Золотой компас"

"Золотой компас" (или "Северное сияние") - книга о параллельной вселенной. В ней рассказывается история девочки-сироты по имени Лира, которая пытается найти своего похищенного друга, раскрыть секреты "Пыли" и другие тайны волшебного мира Северного сияния.

4. Гарт Никс, "Габриэль"

Сабриэль была отправлена учиться в школу - подальше от силы Свободной Магии и от мёртвых, которые не хотели оставаться мёртвыми. Но когда отец Сабриэль исчезает, она вступает в Старое Королевство, чтобы найти его, борется со злом и узнаёт о потаённых нитях собственной судьбы

5. Корнелия Функе, "Чернильное сердце"

Это история о девочке Мегги, которая узнаёт, что её отец может оживлять литературных персонажей. Внезапно, когда она читает книгу "Чернильное сердце", злобный персонаж высвобождается и похищает её вместе с отцом. Мегги должна понять, что за магия вызвала весь этот ночной кошмар, и изменить ход событий.

бакалавр социальных наук, психология  · 9 сент 2016
Как безумный фанат книг о Гарри Поттере в прошлом и любитель предаться сладкой ностальгии по нему же в настоящем (хотя, пожалуй, бывших фанатов Гарри Поттера не бывает), отвечу, что сейчас предпочитаю читать классическую литературу. Нельзя утверждать, что раньше я ее избегала, совсем нет. Будучи подростком, я воспылала любовью к английским романам викторианской эпохи -... Читать далее
Могу вам посоветовать "Трилогию Бартимеуса" Джонатан Страуд. Если вам нравится подростковое фэнтэзи - первая... Читать дальше
преподаватель английского, французского и русского как иностранного  · 9 сент 2016
Фанаты Гарри Поттера перечитывают, внезапно, Гарри Поттера С: Я горячо полюбила Гарри, когда мне было лет 10 -- в России вышел первый фильм, я посмотрела его, а затем с мамой подсели на книги. Можно сказать, что я взрослела в одном темпе с героями. И будучи взрослой, очень интересно посмотреть на персонажей заново. У Роулинг большой талант в прописывании характеров, они... Читать далее

8 часть Гарри Поттера ))). Также они читают книги похожие жанром на книги Гарри Поттера , возможно это Игра Престолов , достойный противовес.