Что читают фанаты Гарри Поттера?

Искусство и культураЛитература+2
Рем Рем
преподаватель английского, французского и русского как иностранного  · 9 сент 2016

Фанаты Гарри Поттера перечитывают, внезапно, Гарри Поттера С:

Я горячо полюбила Гарри, когда мне было лет 10 -- в России вышел первый фильм, я посмотрела его, а затем с мамой подсели на книги. Можно сказать, что я взрослела в одном темпе с героями. И будучи взрослой, очень интересно посмотреть на персонажей заново. У Роулинг большой талант в прописывании характеров, они очень верибельные и настоящие. Попробуйте прочесть "Случайную вакансию", где всё крутится вокруг сущности человеческой (честно скажу, я не смогла прочитать, не самый любимый мной жанр, но на героев только так и любоваться).

Я люблю классическую фантастику, Льюиса, например. Старых фантастов -- Саймак, Стругацкие, Брэдбери. Игру Престолов тоже люблю, да))

"Чернильное сердце" меня почему-то не зацепило. "Голодные игры" -- да, безусловно. По-моему, их беда в том, что концепт "девушка против системы" подхватили все, кому не лень, и затаскали, а ведь идея отличная была.

И ещё одна слабость: ну очень люблю "Порри Гаттера". Да, это пародия, но юмор классный.