Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что читают фанаты Гарри Поттера?

Искусство и культураЛитература+2
Рем Рем
  · 1,8 K
преподаватель английского, французского и русского как иностранного  · 9 сент 2016

Фанаты Гарри Поттера перечитывают, внезапно, Гарри Поттера С:

Я горячо полюбила Гарри, когда мне было лет 10 -- в России вышел первый фильм, я посмотрела его, а затем с мамой подсели на книги. Можно сказать, что я взрослела в одном темпе с героями. И будучи взрослой, очень интересно посмотреть на персонажей заново. У Роулинг большой талант в прописывании характеров, они очень верибельные и настоящие. Попробуйте прочесть "Случайную вакансию", где всё крутится вокруг сущности человеческой (честно скажу, я не смогла прочитать, не самый любимый мной жанр, но на героев только так и любоваться).

Я люблю классическую фантастику, Льюиса, например. Старых фантастов -- Саймак, Стругацкие, Брэдбери. Игру Престолов тоже люблю, да))

"Чернильное сердце" меня почему-то не зацепило. "Голодные игры" -- да, безусловно. По-моему, их беда в том, что концепт "девушка против системы" подхватили все, кому не лень, и затаскали, а ведь идея отличная была.

И ещё одна слабость: ну очень люблю "Порри Гаттера". Да, это пародия, но юмор классный.

бакалавр социальных наук, психология  · 9 сент 2016
Как безумный фанат книг о Гарри Поттере в прошлом и любитель предаться сладкой ностальгии по нему же в настоящем (хотя, пожалуй, бывших фанатов Гарри Поттера не бывает), отвечу, что сейчас предпочитаю читать классическую литературу. Нельзя утверждать, что раньше я ее избегала, совсем нет. Будучи подростком, я воспылала любовью к английским романам викторианской эпохи -... Читать далее
Могу вам посоветовать "Трилогию Бартимеуса" Джонатан Страуд. Если вам нравится подростковое фэнтэзи - первая... Читать дальше
Человек с высшим образованием и десятками лет жизни, суммирую: «Я знаю только то, что...  · 9 сент 2016
1. Сьюзан Коллинз, "Голодные игры" В дистопическом постапокалиптическом мире государство Панем поддерживает закон и порядок, устраивая так называемые "голодные игры", в которых дети бьются друг с другом, пока в живых не останется только один. Китнисс Эвердин вызывается играть, чтобы спасти свою сестру, что выливается для него в жёсткий и травмирующий опыт. 2. Рик... Читать далее

8 часть Гарри Поттера ))). Также они читают книги похожие жанром на книги Гарри Поттера , возможно это Игра Престолов , достойный противовес.