Что читают футболисты?

Искусство и культураЛитература+7
Рустам Юлбарисов
Инженер АСУТП, зануда  · 3 нояб 2016

Стоить отметить, что ситуация с чтением литературы (будь то научной или художественной) среди футболистов обстоит не так однобоко, как всем кажется (или как нам хочется думать). Вот один простой пример:
Воспитанник футбольного клуба "Зенит", ныне игрок "Крыльев Советов" - Евгений Башкиров. За себя он ответит сам:

https://www.youtube.com/embed/uNDw-q4lws8?wmode=opaque

А так, я читал довольно много интервью, в которых футболисты (да вообще спортсмены, что мы к ногомячистам пристали) рассказывают о своих литературных предпочтениях и любимых авторах. Не надо смотреть на мир однобоко и равнять всех под один угловой флажок.