Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что читают футболисты?

Искусство и культураЛитература+7
Рустам Юлбарисов
  · 3,8 K
Инженер АСУТП, зануда  · 3 нояб 2016

Стоить отметить, что ситуация с чтением литературы (будь то научной или художественной) среди футболистов обстоит не так однобоко, как всем кажется (или как нам хочется думать). Вот один простой пример:
Воспитанник футбольного клуба "Зенит", ныне игрок "Крыльев Советов" - Евгений Башкиров. За себя он ответит сам: 

https://www.youtube.com/embed/uNDw-q4lws8?wmode=opaque

А так, я читал довольно много интервью, в которых футболисты (да вообще спортсмены, что мы к ногомячистам пристали) рассказывают о своих литературных предпочтениях и любимых авторах. Не надо смотреть на мир однобоко и равнять всех под один угловой флажок.

SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 4 февр 2021  · sportclan.ru
Здравствуйте, Рустам! Если понаблюдать за соцсетями известных футболистов, то можно заметить, что некоторые из них иногда делятся своими предпочтениями в литературе. Например, капитану фк "Химки" Денису Глушакову нравятся книги по инвестированию, предпринимательству. В частности - работы Кийосаки (бестселлер "Богатый папа, бедный папа" Глушаков точно читал). Капитан... Читать далее
Студент-регионовед  · 3 нояб 2016

Занщитик Ювентуса Джорджо Кьелини,один из лучших защитников Европы и мира,без ума от "Маленького принца" Экзюпери

Я думаю,что не стоит воспринимать футболистов как придурков,исключительно катающих мячик.Их работа требует принятия быстрых решений и испытания высоких физических нагрузок,на что способен далеко не каждый из нас.Да и человек на поле,и человек в жизни-люди разные.

Студент, лентяй, лингвист, экономист, перфекционист  · 22 нояб 2016
Судя по социальным сетям футболистов (хотя может быть, это всего лишь часть PR компании), они любят читать автобиографии и подобную литературу, написанную их коллегами. Например, после выхода биографии сэра Алекса, фейсбук-аккаунты как западных футболистов, так и наших квази-футболистов пестрили фотографиями с обложкой этой книги. Это касается и прочих биографических... Читать далее
Первый
ветеран «Спартака», двукратный обладатель Кубка СССР по футболу  · 3 нояб 2016
Кокорин позорит все футбольное сообщество — он ляпнул ересь. Могу вам сказать, что люди, которые окружали меня всю мою футбольную жизнь — а я многого добился в спорте, играя за московский «Спартак» — были грамотные, умные люди, закончили университеты, институты. Все в основном имели высшее образование, в том числе и я. Но есть отдельные люди, которые кроме футбола ни... Читать далее

Футболист..
Ну всё, позор на всю жизнь
Лучше уж в gachimuchi подайтесь, пока есть время, это хотя бы смешно.

Первый
первый вице-президент РФС  · 3 нояб 2016
Был бы я тренер – рекомендовал бы всем футболистам читать художественную литературу. Я перечитал всю классическую литературу, сейчас взялся перечитывать Пушкина, потому что это гений. Люблю Толстого, Тургенева, всех любимых писателей перечислять очень долго. Я очень люблю Евгения Евтушенко, Константина Ваншенкина, вот приведу его четверостишие: Упаси вас бог познать... Читать далее

При этом "был бы я тренер"