Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что чувствует мëртвый человек?

Собачка из Москвы
  · 120,6 K
Анонимный ответ14 марта 2021

Ничего, когда человек умер он ничего не видит и не чувствует. Вспомни себя до рождения. Не вспомнил потому, что ты нечего не чувствувал и не видел. Пока!

Чушь! Человек чувствует и в утробе, а помнит себя не с рождения, а, чаще всего, с 2-4-х лет!

Первый
IT, Biology  · 14 мар 2021

На этот вопрос разные люди отвечают по-разному. Одни говорят, что после смерти люди попадут в лучший мир. Другие думают, что после смерти люди вернутся и станут вновь станут жить на Земле, не помня прошлого себя. А третьи полагают, что после смерти человек исчезает, не оставляя следа.

1 эксперт согласен

Хороший ответ по существу без личных предпочтений и ненужной романтизации смерти.

наука,религия,горные лыжи  · 9 июн 2021
Дмитрий,посмотрю я на вас когда смерть подкатит и как вы будете рассуждать по существу.Будете цепляться за соломинку и искать жизнь вечную или хотя бы надеяться на это. Просто вы ещё молоды,знаю я людей,которые утверждают ,что нет Ковида.Просто они ещё не ходили по грани между жизнью и смертью. Даже человек с научным складом ума изучивший Евангелие не будет голословно... Читать далее
Квантовая физика полностью подтверждает ваши слова! А это наука и научный метод. Вера в полное исчезновение мне... Читать дальше
Пока ученица. Увлекаюсь просмотром аниме и дорам, а также прохождением игры "Genshin...  · 15 июн 2021
Ну наверное ничего, он же мёртвый🤔 По фактам, после смерти ты вообще перестаёшь существовать, это трудно осознать конечно, но это так. Возможно в вопросе так же имелось ввиду, что чувствует человек пока умирает, но к сожалению точно этого никто не знает, ибо воскрешаться люди не умеют.. Должно быть это совершенно неприятно 😅 Существует конечно клиническая смерть(времен... Читать далее
Увлекаюсь философией, физикой и всем что вообще может быть интересно.   · 26 янв 2021

Ничего он не чувствует, потому что после смерти отключается все тело, а вместе с ним и те части тела которыми человек чувствует боль, осязание, звук, тепло, вкус, запах и так далее. Это как сон без снов, в котором тебя ничто не сможет разбудить...

Лучший
Преподаватель ВУЗа, увлечения вышивка, темы: собаки, кошки, вышивка, политика, социальные...  · 13 февр 2021

Он как-будто спит, только сны ему не снятся. Я-бы назвала это состояние - полный покой. И еще, он никогда не проснется, и не встанет, и не пошевелится.

Консультант Осмысливание эмоционального  · 23 янв 2021
Если вопрос звучит именно так, буквально, то чувствует осуществившуюся смерть. Во время умирания - умирание... Точнее мог бы сообщить сам умерший, но пока таких сведений никто не оставлял. Ведь если бы это и случилось, кто бы согласился с тем что такой человек действительно умер :) Есть еще метафоричное понятие мёртвый. То есть не живущий по-человечески. Бесчувственный... Читать далее
Знаю всё про аниме. Вот как то так, Семпай)  · 14 февр 2021
Ответ очень разнообразный, всегда по разному: 1) Люди, которые всю жизнь трудились и делали бескорыстное добро, попадают в какую то необыкновенную страну. Им хорошо, они чувствуют себя лучше, чем мы чувствуем себя на земле. 2) Есть люди, которые творили страшное, когда были живы: убивали, воровали, унижали. Они мучаются после смерти. 3) А есть люди, которые делали и... Читать далее

Если души не существует, а мозг умирает мгновенно, например разрушенный взрывом гранаты, то человек уже больше ничего никогда не чувствует. Если мозг умирает медленно, например из-за сильного кровотечения или медленной гипоксии, то могут быть какое-то время различные галлюцинации.

Первый
Анонимный ответ7 июля 2021

Лично у меня,когда остановилось сердце ненадолго,то видела как-будто я над белоснежными облаками как-бы ливитирую,но когда посмотрела на тело,то его не было.Это меня немного повергло в шок,но мне так было легко и хорошо,как-будто в экстазе каком-то.Но точно знаю,что на земле такого чувства нету и я прекрасно все вокруг видела, хоть и без тела.

Смерть - это конец работы нервной системы. Когда уничтожатся последние нервные клетки, перестанут работать и все остальные органы. Пропадет и сознание, наступит вечный сон. Поэтому верить в реинкарнацию, душу после смерти - полный бред.

Наше сознание - это лишь активность нервных клеток в нашей голове.

причем тут нервные клетки и душа, это вообще разные вещи.