Что даёт тюнинг выхлопной системы ?

Оливия Романова
Мы рады видеть Вас на нашей странице Яндекс Кью. С радостью ответим на вопросы связанные...  · 18 июн 2021  · ixsound.ru

Ольга, добрый день! Мы специализируемся на тюнинге звука выхлопа и являемся производителями активной выхлопной системы в России, поэтому можем рассказать подробнее именно об этой стороне тюнинга - тюнинге звука.

Сегодня на рынке есть несколько решений: прямоток, активный электронный выхлоп и электронная заслонка. У всех решений есть свои плюсы и минусы. Давайте их разберем.

Прямоточный глушитель - самое оптимальное по цене решение на рынке, но не его установить на дизельный автомобиль. Плюс - потеря дилерской гарантии, что немаловажно, если автомобиль на гарантии. Ко всему прочему сложности при прохождении ТО в ГИБДД, невозможность регулировать уровень шума, переделанный глушитель уже не переставишь и др.

Активный электронный выхлоп - это акустическая система, которая воспроизводит мощные звуки выхлопа двигателя авто и управляется через мобильное приложение или кнопки в салоне. В отличии от прямоточных выхлопных систем решение подойдет как для тихого бензинового автомобиля, так и для мощного дизельного двигателя. А управлять звуком машины можно как с мобильного телефона, так и с кнопки в салоне. Система проста в установке. Вам не потребуется сварка и дополнительные кронштейны. Установка происходит без вмешательств в штатные системы авто, сохраняется заводскую гарантия. Вы легко пройдете техосмотр, а также сможете переустановить систему на другой автомобиль при его замене.

Электронные заслонки - они перенаправляют выхлопные газы с одной выхлопной системы на другой путь выхлопной системы. По факту в выхлопной системе автомобиля присутствуют две выхлопные системы. Одна - прямоточная, другая обычная. С помощью мобильного приложения или кнопки на руле вашего авто, панели или брелоке вы сможете управлять выхлопной системой и ее звучанием в зависимости от ситуации. Но решение приравнено к тюнингу авто, а именно к тюнингу выхлопной системы и ее компонентов, поэтому по новым правилам проверки изменений в конструкцию ТС, вступившим в силу с 1 февраля 2021 года требует сертификации в лаборатории и регистрации в ГИБДД. В противном случае придется заплатить штраф и демонтировать все незарегистрированные изменения, приравненные к тюнингу, в том числе - к тюнингу выхлопной системы и ее компонентов.

Наша команда давно занимается тюнингом звука и мы знаем, что звук машины не менее важен, чем ее внешний вид. Какое из представленных решений по тюнингу звука выбрать, решать Вам. А мы с удовольствием вам поможем.