Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что дарят на ситцевую свадьбу?

ПодаркиСвадьба
Анонимный вопрос
  · 55,1 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Больше всего на свете я люблю поговорить. Возможно, где-то в мире есть темы, которые мне...  · 21 июн 2018

Ситцевая свадьба называется так, потому что раньше считалось, что к первой годовщине совместной жизни молодожены уже должны родить первенца. Поэтому раньше на ситцевую свадьбу дарили ситец, считавшийся идеальным материалом для детской одежды. С тех пор жизненные реалии поменялись, но традиция дарить текстиль осталась. Но сейчас это обычно не ткань для пошива, а готовые изделия, которые пригодятся в быту: скатерти, шторы, постельное белье.

Разумеется, многие дарители предпочитают не следовать традициям, а дарить полезные и приятные подарки, подходящие для любого праздника - бытовую технику или подарочные сертификаты.

Художник-дизайнер. Рисую цифровые портреты.  · 15 апр 2021  ·
maqleinart
На ситцевую свадьбу принято дарить различные текстильные изделия (как правило из ситца). Но сейчас самый популярный подарок на свадьбу - это деньги или бытовая техника. Поэтому если выберете что- то из этого, то не ошибетесь. Но если хотите удивить супругов, то подарите портрет по фото на холсте Картина не требует особого ухода и она не сломается как техника. Зато... Читать далее
Портреты по фото на холсте. Идеальный подарок и яркие эмоции.Перейти на instagram.com/maqleinart
Раньше был свой магазин подарков, а теперь пишу на эту тему в качестве хобби: https://zen...  · 20 июл 2020
Наверное вы меня закидаете сапогами, если и я предложу подарить ситец, не так ли? Предлагаю при выборе подарка руководствоваться, прежде всего, не народными приметами и традициями, а желанием по-настоящему порадовать молодых своим подарком. Примеры подарков: 1. Кофемашина 2. Сертификат в магазин ИКЕА/ОБИ 3. Очиститель воздуха 4. Робот-пылесос 5. Мультиварка Это я... Читать далее
Анонимный ответ2 августа 2021
Символом первого семейного юбилея считается ситец. Отсюда и название — «ситцевая свадьба». На первую годовщину свадьбы принято дарить виновникам торжества сувениры, связанные с определенными приметами и обычаями. Соблюдая традиционный подход, полагается вручать молодым ситцевые пеленки, намекая тем самым на появление детей в семье, либо ситцевое белье и одежду ярких... Читать далее
Организация свадеб и ярких выездных регистраций.   · 2 сент 2020

На первую годовщину свадьбы, ситцевую, было принято дарить ситец, ткань, часто используемую для пеленок) После свадьбы в первый год в семье уже мог появиться малыш)

В наше время больше всего предпочитают дарить постельное белье, скатерти, красивый текстиль для дома - шторы, покрывала, пледы, накидки).

Свадьба от производителя

Твой свадебный организатор теперь здесь:Перейти на volvach-wedding.ru
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 14 окт 2020  · eatout.ru
Ситцевая свадьба – это первая годовщина свадьбы, год совместной жизни молодоженов. На такую годовщину принято дарить что-нибудь ситцевое (согласно названию). Главным подарком на год совместной жизни традиционно являлся ситец, предназначенный для пеленок. Обычно к этому времени в молодой семье уже ожидали первого малыша. Сейчас ситуация изменилась, многие пары... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
Первый
Подарить на ситцевую свадьбу лучше всего что-то трогательное и связанное с молодоженами (ведь один год - это еще молодожены, по сути). Я бы советовала подарить картину по фотографии, может даже по их свадебной фотографии. Это и напоминание о счастливом событии, и в интерьере всегда будет смотреться прекрасно. Если Вас интересует где заказать картину по фото в подарок на... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Что дарить на ситцевую свадьбу? — 2 ответа, задан 
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 28 окт 2020  · kirillart.ru

Ситцевая свадьба - символичная дата начала семейной жизни и в тоже время уже укрепившихся отношений, поэтому подарок должен быть символичным, укрепляющим романтические настроение в семье❤️

двое влюбленных гуляют картина маслом.png

Я бы подарил картину маслом, на которой изображены двое влюбленных около моря или просто гуляющих по городу... Эта картина символизировала бы большую любовь и настоящие чувства супругов.

двое под зонтом в городе картина.png

Или можно подарить картину с цветами - это универсальный подарок на все случаи жизни))

картина с цветами бутоны.jpg

Если в доме красивые вещи , то и жизнь является красивой и комфортной, поэтому надо наполнять дом красивыми и уникальными вещами, а бельё супруги и сами себе купят по своему вкусу.

Дарите радость и красивые подарки!

Будьте счастливы!

Выставка 🖼️ картин маслом и интернет-магазин красивых 🎨 картинПерейти на kirillart.ru/shop/folder/dlya-devushki
Что дарят на ситцевую свадьбу? — 3 ответа, задан 

Первую годовщину принято назвать Ситцевой свадьбой. Главным подарком на год совместной жизни традиционно являлся ситец, предназначенный для пеленок. Обычно к этому времени в молодой семье уже ожидали первого малыша.

Сейчас и на рождение детей молодые люди смотрят по-другому, и ситец уже не считается ценным подарком. Однако традиция дарить на первый год свадьбы текстиль осталась. Идеальным подарком семье может стать тёплый плед, красивая скатерть, покрывало, шторы, постельное бельё, махровая простынь, красивые полотенца.