Что дарят на ситцевую свадьбу?

ПодаркиСвадьба
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Больше всего на свете я люблю поговорить. Возможно, где-то в мире есть темы, которые мне...  · 21 июн 2018

Ситцевая свадьба называется так, потому что раньше считалось, что к первой годовщине совместной жизни молодожены уже должны родить первенца. Поэтому раньше на ситцевую свадьбу дарили ситец, считавшийся идеальным материалом для детской одежды. С тех пор жизненные реалии поменялись, но традиция дарить текстиль осталась. Но сейчас это обычно не ткань для пошива, а готовые изделия, которые пригодятся в быту: скатерти, шторы, постельное белье.

Разумеется, многие дарители предпочитают не следовать традициям, а дарить полезные и приятные подарки, подходящие для любого праздника - бытовую технику или подарочные сертификаты.

Художник-дизайнер. Рисую цифровые портреты.  · 15 апр 2021  ·
maqleinart