Что делает юрист, когда кто-то нарушает его (личные) права?

ОбществоЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Помощь по гражданским, арбитражным и административным делам, регистрация НКО и бизнеса...  · 19 окт 2022
Не совсем понятно какие личные права нарушаются в конкретном случае. Нарушения прав могут быть разными и не по всякому поводу юрист побежит в суд, да и длинных речей с описанием таких нарушений может не быть. Юристы как и все люди не защищены от нарушений их личных прав, поэтому способы защиты у них теперь же что и у всех, при малозначительности могут не отреагировать никак. А при серьёзных нарушениях сделает замечание, потребует устранить нарушение, а то и подаст иск в суд, как любой другой гражданин.