Что делает речь человека красивой?

Марина Т.
Тренер по технике речи и ораторскому искусству. Преподаю 9 лет, из них 5 - на...  · 8 сент 2020  · ivanovskaya.by

Здравствуйте, Марина!

Красивая речь- это совокупность навыков, которым безусловно, можно научиться.

  • четкая дикция
  • поставленный голос, богатый тембрально
  • отсутствие слов-паразитов
  • достаточно большой словарный запас
  • умение грамотно выражать свою мысль (у меня есть целый эфир на Youtube, посвященный этой теме: https://www.youtube.com/watch?v=gxXClE0pXWU&list=PL-vCfPmOhDO-kgcamzecbm7d2zSfbG7Mw&index=6&t=35s )
  • наличие кругозора и умение говорить на разные темы
  • умение выступать перед (пусть даже небольшой) аудиторией