Что делают с батарейками, выброшенными в соответствующую урну?

ЭкологияБатарейки
Анонимный вопрос
Вывоз мусора в Москве от компании "Эко-Москва". Цена на вывоз строительного, бытового...  · 27 сент 2020  · musor.moscow
Igor Z.

Основные этапы переработки источников энергии на заводе:

  1. Первым делом идет ручной перебор по типу элемента.
  2. После этого они поступают из контейнеров в дробильную установку.
  3. Частично переработанное сырье помещают под магнитную ленту. Она отделяет крупные элементы корпуса батареек.
  4. Та часть элементов питания что сохранилась, подвергается повторному дроблению и выемки железа.
  5. Теперь это уже не источники питания, а некая масса содержащая электролит, который надо нейтрализовать.
  6. Используя гидрометаллургические технологии, готовое сырье расфасовывается на определенные компоненты и упаковывается в контейнеры.