Что делают с помолвочным кольцом после свадьбы, носят ли его когда-нибудь или оно вечно лежит в шкатулке?

ТрадицииСвадьба+2
Антон Победнов
Ювелирный интернет магазин.  · 19 мар 2020  · novikov24.ru

Редкая женщина уберет свое помолвочное кольцо в дальний ящик, ведь именно с него начался новый этап ее жизни. Некоторые девушки предпочитают носить обручальное и помолвочное кольцо на безымянном пальце правой руки, таким образом подчеркивая удачно завершившуюся помолвку. Другие предпочитают перенести помолвочное кольцо на левую руку, таким образом освободив место для обручального.

Каких-то строгих традиций по использованию помолвочного кольца не существует. В первую очередь, это память и ею дорожат. Некоторые девушки носят это кольцо вместе с обручальным. Некоторые надевают на семейные праздники, некоторые носят повседневно, а есть и такие, кто хочет романтично глядеть на него в коробочке.

В сфере ювелирных украшений более 5 лет!) Изготовление изделий любой сложности на заказ...  · 3 нояб 2020

В данном случае нет строгих правил.
Но вспоминая весь опыт работы с ювелиркой, могу сказать, что в последнее время девушки ищут обручальные кольца в комплект помолвочному. Чтоб носить их на одном пальце

психолог практик   · 18 апр 2022
У меня красивое кольцо, покупал жених в Санлайте, сейчас ношу его на другой руке, на том пальце, на которое оно подошло, отдавать, не носить не приходило в голову. Это всего лишь красивое украшение.

Кто как, но последнее время немногие обращают внимание на суеверия и носят его либо на среднем пальце, рядом с обручальным кольцо, либо и вовсе на безымянном пальце, над или под обручальным кольцом ;)