Без своей подруги я не могу находиться с людьми, мне с ними некомфортно, а если она рядом, то мне становится хорошо. Что делать?

ОбщениеДрузьяСоветы психолога
Вика
Моё мнение   · 8 янв 2021

В моем окружении были такие ситуации, а так же был период, когда мне вообще было страшно находиться без людей. Итог у них общий, надо потихоньку выходить из зоны комфорта. По началу хотя бы похаживать куда-то без подруги, если все будет проходить не очень, можете встретиться с ней после и обязательно поведать ей о вашем подвиге. Будете собой гордиться и получите дозу поддержки. Не бойтесь быть самостоятельной единицей! Жизнь когда-то может вас поставить в такую... ситуацию и подруги рядом не будет. А вы уже будете готовы к таким сюрпризам!

Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 1 янв 2021  · clck.ru/XLnLE

Мне кажется, ответ очевиден.
Либо не общайтесь ни с кем,
Либо всегда ходите со своей подругой,
Либо найдите и избавьтесь от чувства дискомфорта (со специалистом), от которого вас "избавляет" присутствие подруги.
Последнее труднее и непривычнее, но даёт больше возможностей и свободы в жизни.