Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Без своей подруги я не могу находиться с людьми, мне с ними некомфортно, а если она рядом, то мне становится хорошо. Что делать?

ОбщениеДрузьяСоветы психолога
Вика
  · 3,6 K
Моё мнение   · 8 янв 2021

В моем окружении были такие ситуации, а так же был период, когда мне вообще было страшно находиться без людей. Итог у них общий, надо потихоньку выходить из зоны комфорта. По началу хотя бы похаживать куда-то без подруги, если все будет проходить не очень, можете встретиться с ней после и обязательно поведать ей о вашем подвиге. Будете собой гордиться и получите дозу поддержки. Не бойтесь быть самостоятельной единицей! Жизнь когда-то может вас поставить в такую... ситуацию и подруги рядом не будет. А вы уже будете готовы к таким сюрпризам!

Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 1 янв 2021  · clck.ru/XLnLE

Мне кажется, ответ очевиден.
Либо не общайтесь ни с кем,
Либо всегда ходите со своей подругой,
Либо найдите и избавьтесь от чувства дискомфорта (со специалистом), от которого вас "избавляет" присутствие подруги.
Последнее труднее и непривычнее, но даёт больше возможностей и свободы в жизни.

Онлайн сессия 2000рПерейти на t.me/izzhanov
Люди. Музыка. Кино.   · 8 янв 2021
Ваша подруга хорошо вас знает? Вы ей доверяете? Можете ли вы раскрыться перед ней не на максимум, но хотя бы на 80 % - быть с ней рядом такой, какая вы есть на самом деле? Если да, то ваша подруга выполняет функцию проводника, посредника - между вами и внешним миром. За ней вы как за щитом. И если так, то, наверно, вы, по каким-то причинам, относитесь к внешнему миру и... Читать далее