Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, чтобы кожа головы не жирнела так быстро? Как сократить частоту мытья головы до двух раз в неделю?

ЗдоровьеМода и красота+4
Вика Самойленко
  · 199,4 K
Первый
Интернет-магазин корейской косметики в Москве.  · 17 нояб 2020  · topcream.ru
Отвечает
Лиана Б.

Вам нужно попробовать использовать специальные средства для очищения кожи головы, что-то типо скраба.

Такое средство выступает в роли пилинга и не только удаляет загрязнения, но и нормализует работу сальных желез и уменьшает избыточную выработку кожного жира.

Что бы вам было понятнее посмотрите вот это средство - это скраб с натуральными экстрактами, он помогает устранить зуд, перхоть и раздражение и убирает излишки кожного жира. Это очень популярный корейский бренд с проф.средствами.

ESTHETICHOUSE_Scaler.jpg
  • Использовать нужно пару раз в неделю, намочить волосы и помассировать кожу головы пару минут и смыть.
  • Можно чередовать со своим шампунем. На самом деле подобные скрабы есть в любой профессиональной линейке для волос.
Философия заботы о ваших волосах В нашей студии вы сможете получить современный формат...  · 11 апр 2021
Помимо гормональных нарушений и прочего - можно не спешить бежать к трихологу. Можно попробовать разобраться для начала - ❓А вы правильно моете голову? 👇🏻 Например, нельзя мыть голову горячей водой - только теплой. А ополаскивать и вовсе прохладной. Но давайте по порядку⤵️ 🌿Неправильная частота мытья Многие девушки моют голову каждый день. Они уверены, что даже сутки... Читать далее
Дипломированный семейный психолог. Хорошо разбираюсь в профессиональных средствах для...  · 25 окт 2022
Делайте пилинг кожи головы иногда, очень стоящая процедура. Я делаю в салоне раз в 3-4 недели, хватает, реже голову мою. На озоне еще шампунь беру Alterego italy, для жирной кожи, помогает все это отмывать) 
Мой ответ будет краток. Ничего. Добиться такого результата невозможно. Проверено на собственном опыте. Я реже мыла голову, пользовалась специальными дорогими шампунями, ополаскивала голову всякими отравами трав длительное время, использовала различные масла. Эффекта 0.  Если уж жир так выделяется - то ничего не поделаешь, кроме того, как мыть голову каждый день. Был... Читать далее
Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд, играю в спортивное "Что?Где?Когда?"  · 11 сент 2016

Согласен с Максин. На меня, например, действует только одно средство. Я когда уезжаю за границу, у меня голова сразу становиться нормальной, даже если мыть её редко и дешевыми шампунями. Возможно, для волос и кожи головы более приемлем другой климат, другая вода или это и вовсе самовнушение.

имхо, дело именно в другой воде, по личным наблюдениям, зависит от того, насколько она мягкая. Чем мягче- тем лучше

Первый
Предприниматель, кулинар, путешественница, певица.  · 12 сент 2016

Пользоваться качественным сухим шампунем (напр. Batiste). Кроме того, он добавит вам объём и может выполнять дополнительные функции, в зависимости от выбранного типа (напр.увлажнение). На личном примере, частота мытья сокращается до 1 раза в 3-4 дня.

Только еще раз акцентирую: ищите качественный шампунь. Заботьтесь о себе.

Я парикмахер универсал. Колорист от бога  · 20 февр 2021
Идти к врачу проверять работу гормонов. Голову мыть надо по мере загрязнения. 2 разав сутки это нормально. Отказать от без сульфатных шампуней. Очень часто люди не умеют мыть голову. Правильное мытье- это хорошо промываем кожу головы ,на 2 раза шампунем. Именно кожу ,а не волосы. Вся пена которая стечет по полотну,этого волосам достаточно. Ваша залача очистить кожу... Читать далее

2 раза в неделю - невозможно. Но если вы всё-таки считаете, что ваша кожа головы чрезмерно жирна, попробуйте 1) мыть голову не горячей, а тёплой водой - меньше поводов коже выделять сало, 2) купить в аптеке дегтярный шампунь и попробовать мыть голову им.

Студент НИУ ВШЭ  · 11 сент 2016

Мой косметолог говорил, что это очень сильно зависит от питания. Конечно, у всех свои режимы питания, но, как минимум, от сладкого и мучного сальные железы активизируются (прошу прощения за ненаучный язык), и голова пачкается быстрее.

Херня. Я сладкое не люблю, поэтому редко ем, и мучное не каждый день, волосы мою каждый день.

Отвечает
Админ
Очиститель Холодный Апельсин для жирной кожи головы Scalp Conditioner Cool Orange Lebel Cosmetics (Япония). Очиститель кожи головы и усилитель роста волос. Препарат предназначен для деликатного очищения кожи головы, стимуляции роста, нормализации работы сальных желез. Удаляет устойчивые загрязнения, жир из волосяных луковиц, ороговевшие клетки кожи головы, скапливающ... Читать далее