Что делать чтобы уши в самолете не закладывало ?

МедицинаКрасота и уход+2
На Кью задали 1 похожий вопрос
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 14 янв 2022  · in-jap.com
Жанна Тара
Обычно уши закладывает в самолете во время взлета и посадки из-за изменения давления. В это время лучше приоткрыть рот и что-нибудь жевать, но еще лучше периодически зевать. Если у вас к тому же простуда и болит горло, то уши могут быть не только заложены, но и очень сильно болеть, и от этого ничего не поможет. Боль пройдет только после посадки.
Можно ещё петь, но не громко )....чтобы парашют не выдали )))