Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если антидепрессанты не помогают?

Я наблюдаюсь у психиатра по поводу депрессии уже много лет и за это время мне назначали много разных антидепрессантов, но толку от них не было никакого. Стоит ли продолжать такое "лечение" или нужно что-то другое?
МедицинаПсихиатрия+2
Николай Хрусталев
Психиатрия и психотерапия
  · 29,8 K
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 13 июн 2023
Все зависит от причины депрессии. Если она физиологическая, то без антидепрессантов не обойтись. Нужно искать хорошего врача. Т.к. я знаю истории ужасных, глупых, и порой не логичных назначений (например когда в результате  не правильной диагностики человека клали в клинику с шизофренией и ОКР, а оказалось, что у него КПТСР, при депрессии прописывали транквилизаторы и т.п. ) 
Вместе (!) с этим нужно исследовать есть ли психологическая причина Вашего состояния? Здесь нужен психолог, работающий с депрессией. 
Депрессия может возникать после острых переживаний, травмирующих событий. Также депрессия может быть стадией ПТСР, а если человек на ней застрял, то таблетки могут не помогать. 
Для начала проанализируйте когда начались симптомы? А потом перечислите что было в то время и чуть раньше. Возможно найдется событие, после которого у вас "опустились руки". 
Если от работы со специалистом долго нет результата, обратитесь к др. специалистам за другими профессиональными мнениями. Эта область не является зоной точной науки, здесь не помешает другое мнение почему не помогают андидепрессанты. 

Я врач-психотерапевт, работаю в отделении пограничных состояний. Лечу души людей.   · 16 нояб 2021
Доброго дня. В зависимости от того, что за депрессия и про нее ли вообще речь, стоит подумать о том, что нужна психотерапия. Это первое. А второе, алгоритм какой. Назначается один препарат, если не работает, то назначают другой препарат той же группы. Если это не помогает, пробуют препараты других групп. Если это не работает, то пробуют потенцировать действие антидепрес... Читать далее
Если у вас есть вопросы, вы можете связаться со мной. Перейти на taplink.cc/doc.kavetski
Антидепрессанты в комбинациях не назначаются. Это вы зря.
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 2 дек 2021  · brainklinik.ru
В первую очередь проводят полноценную диагностику. Это может сделать только хороший психиатр. Антидепрессанты при наличии депрессивного синдрома довольно часто не помогают и даже наоборот, могут ухудшить состояние. Именно поэтому и нужна качественная диагностика у психиатра, а не работа с психологами или психотерапевтами. Подбор медикаментов проводится индивидуально по... Читать далее
Буду рад помочь. Анонимно онлайн консультации, психотерапия.Перейти на t.me/capitandoc
Лечите причину... Иногда причина в событиях или условиях жизни, которые никакой психиатр не изменит. Так что... Читать дальше
Лечение ВСД, панических атак +7 (995) 609 6935 а так же невроза тревоги, депрессий, гипер...  · 29 мая 2022  · vsd.one
Конечнечно нужно! Менять жизнь, для этого необходимо изучать, как она устроена. Депессия это болезнь невежественных людей. А так же обратится к грамотному психологу, за одну консультацию он выведет Вашу психику из крутого пике в котором она находится, а потом вы при помощи знаний начнёте набирать высоту. Что почитать. Отлично понимаю, что у каждого этот список может... Читать далее
Лечение; панических атак, ВСД, невроза, не полного вдоха, депрессий. Перейти на vsd.one
Ага, мотивационные книжки читать.