Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если близкий родственник страдает шизофренией,придумывает теории заговора против него среди членов семьи, но вряд ли согласится сходить ко врачу?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 4,2 K

Попытаться убедить. Маловероятно, но вдруг поможет. Признавать что он шизофреник, он разумеется не будет, потому что действительно так не считает. А на замечания в его сторону скорее всего будет утверждать, что это вы ничего не понимаете и не знаете. Может как-то соврать и отвезти к врачу, может вызвать врача. Честно сказать даже не знаю. Был один известный мне случай, ему соврали, отвезли к врачу. Вылечили.

Аналитик. Интроверт. Люблю печеньки :3  · 3 авг 2016
Честно говоря я питаю странный интерес к людям с психическими отклонениями и болезнями. Интерес в плане, а что за человек, что у него в голове, как он видит мир и так далее. я бы с радостью пообщалась с такими людьми. Я много читала о том, как они резко меняют свои темы разговора, забывают о чем говорили, или вдруг считают себя кем-то другим. Конечно, мне проще... Читать далее
Во-первых, как вы определили, что он болен шизофренией? Судя по тому, что вы написали, очень вероятно, но не 100%. Если это действительно шизофрения, то такая форма должна быть излечима (по крайней мере, не будет теорий заговора). Не знаю, нужно ли ему ложиться в стационар, но можно вызвать знакомого психиатра (или скорую помощь, если у него есть какие-то приступы). Да... Читать далее