Что делать, если я осталась одна в свой день рождения?

ЛайфхакЛичный опытКлассная история
М В
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 12 авг 2015

Вам повезло: это тот самый день, когда можно делать всё что хочется, не оглядываясь на удобство окружающих. Купите цветы, которые любите, и поставьте в вазу. Обязательно купите дорогое вино или коньяк, если курите - расщедритесь на дорогие сигареты. Настроение улучшится мгновенно!

Освободитесь от мыслей, которые вас расстраивают: совершите волевое усилие и говорите "Стоп" каждый раз, когда они появляются. Будьте безжалостны к плохим мыслям. Переключайте внимание на приятные вам вещи.

Поставьте любимую музыку, оденьтесь в удобную смешную пижаму или вовсе разденьтесь, как нравится, - и отправляйтесь на кухню готовить себе праздничный ужин. Наконец можно не делать ненавистные вам салаты, только чтобы впечатлить гостей, или наготовить их, наоборот, побольше, если любите. Ещё можно со спокойной душой поэкспериментировать со сложным новым рецептом, найденным в Интернете, не опасаясь облажаться. Если любите сладкое - обязательно испеките шоколадный торт. :) Разложите еду в красивые тарелки и расставьте на большом столе. Алкоголь разлейте в бокалы. Поставьте фильм или сериал, который давно хотите посмотреть (но не тот, который уже смотрели). И наслаждайтесь!

Дальше перемещайтесь в ванную. Зажгите ароматизированные свечи, поставьте музыку релакс, добавьте лепестки роз и шампанское - вам будет прекрасно. А вечером отправляйтесь в бар и гуляйте там до утра, заодно обеспечите себе компанию для следующего ДР. :)