Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если я осталась одна в свой день рождения?

ЛайфхакЛичный опытКлассная история
М В
  · 42,8 K
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 12 авг 2015

Вам повезло: это тот самый день, когда можно делать всё что хочется, не оглядываясь на удобство окружающих. Купите цветы, которые любите, и поставьте в вазу. Обязательно купите дорогое вино или коньяк, если курите - расщедритесь на дорогие сигареты. Настроение улучшится мгновенно!

Освободитесь от мыслей, которые вас расстраивают: совершите волевое усилие и говорите "Стоп" каждый раз, когда они появляются. Будьте безжалостны к плохим мыслям. Переключайте внимание на приятные вам вещи.

Поставьте любимую музыку, оденьтесь в удобную смешную пижаму или вовсе разденьтесь, как нравится, - и отправляйтесь на кухню готовить себе праздничный ужин. Наконец можно не делать ненавистные вам салаты, только чтобы впечатлить гостей, или наготовить их, наоборот, побольше, если любите. Ещё можно со спокойной душой поэкспериментировать со сложным новым рецептом, найденным в Интернете, не опасаясь облажаться. Если любите сладкое - обязательно испеките шоколадный торт. :) Разложите еду в красивые тарелки и расставьте на большом столе. Алкоголь разлейте в бокалы. Поставьте фильм или сериал, который давно хотите посмотреть (но не тот, который уже смотрели). И наслаждайтесь!

Дальше перемещайтесь в ванную. Зажгите ароматизированные свечи, поставьте музыку релакс, добавьте лепестки роз и шампанское - вам будет прекрасно. А вечером отправляйтесь в бар и гуляйте там до утра, заодно обеспечите себе компанию для следующего ДР. :)

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 22 мая 2021  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Если Вы остались одна в ДР, значит, Вы предварительно не сделали ничего, чтобы провести его в компании... Если человек действует на определённый результат осознанно, то вопросов по полученному результату у него не возникает. Раз у Вас вопросы по полученному результату возникли, следовательно, Ваше поведение, которое к нему привело, Вами до конца не осознаётся. Вы... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Первый
Вчера с подругой как раз обсуждали данный вопрос. Она сказала следующее: "Я куплю смешное платье в пол, белые тапочки, пойду в кино на фильм Иррациональный человек. Сяду на последний ряд, буду пить вино и приставать к счастливым парочкам с дурацкими вопросами о сюжете фильма". А мне кажется, что это самый обыкновенный день и не стоит придавать ему огромного значения... Читать далее
co-ordinator & business English trainer  · 10 авг 2015
Разумеется, праздновать. Устроить себе идеальный день, каким Вы его представляете: сорваться куда-то на день, пойти полазать в верёвочный парк, полдня провести в спа, и так далее, в зависимости от ваших интересов и вкусов. Обязательно начните день с неторопливого праздничного завтрака, даже если ради него придётся проснуться на час раньше. Если делать то, что радует... Читать далее
Повар-кондитер  · 8 авг 2015
Я лично день рождения не праздную. Да и в семье как то такой трдиции не завелось. Дело в том, что день рождения - это не мой праздник, а день, когда моя мать мучилась рожая меня и странно как то закатывать праздник как будто насмешка Хотя вру, что не было. Я когда выпал с 3 этажа, сломав ногу в 2х местах, мне день рождение устроила воспитательница в общежитии. Я никогда... Читать далее
Владелец мясной лавки  · 19 авг 2015

Плюс семь, девятьсот двадцать, двести девяносто один, ноль четыре, один два. Собеседник или собутыльник когда вам грустненько.

(А вообще - день рождения не отмечают только снобы или одинокие люди, а вы - не грустите!)

Покоритель дивана  · 13 нояб 2015

Было как-то раз. По собственной инициативе. Не обломалась и пошла вечером в бар. Попала на концерт местной группы и всё было не так уж и плохо. Не пожалела.

Первый
Что делать? Отмечать, конечно! А уж как, зависит от бюджета. Можно в одного в клуб сходить. Но я бы  точно так не сделала. Можно найти фотостудию. Придётся постараться, конечно, если это экстренно. Но все же. Пусть вам сделают красивый мейк и причёску. И устройте фотосессию. Можно туда же заказать шампанское, фрукты (все, что любите) и оторваться по полной. Стилист и... Читать далее
Если Вы остались одна в свой день рождения, то не беда, можно провести его интересно и увлекательно. Сходите в любимое кафе, закажите все, что захотите, неспешно насладитесь десертами. Также можно сходить на шоппинг и выбрать себе подарок. Может Вы о чем-то уже давно мечтали, но все откладывали? Самое время осуществить. Или съездите куда-то, где Вам будет хорошо и... Читать далее
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 8 авг 2015
Во-первых, перестать воспринимать День рождения, как великий волшебный праздник, которым он был в детстве. По факту, это простой день, в который нужно проставляться и порой перед малознакомыми и малозначимыми людьми, чисто формальность, но вынужденная. Радуйтесь, вы избавились хотя бы от этой хлопоты. Во-вторых, если близкие люди уехали или что-то случилось непредвиденно... Читать далее
Я из последнего пункта
:>