Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если я забеременела в 10 лет?

МедицинаБеременностьРанняя беременность
Анонимный вопрос
  · 6,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 30 сент 2020  · carence.ru

Обратиться к врачу - гинекологу.
Вы могли принять за беременность другое состояние: отравление, вздутие живота и так далее.
Врач назначит обследование и определит, что вас беспокоит.

Ответы на похожие вопросы
Я забеременела в 10 лет, что мне делать? — 6 ответов, задан 
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестезиология и реаним...  · 20 сент 2021  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe
Поднять кверху руки и сдаться.
Подобные вопросы иногда появляются на Яндекс Кью, и вызывают сомнения в истинности происхождения таковых, как и сам автор, задавший этот вопрос.
Вопрос скорее к модераторам. Раньше таковые вопросы блокировали, поскольку требуют очного медицинского осведетельствования.
Больница онлайн. Спрашивайте. Отвечайте. Консультируйтесь у врачей.Перейти на vk.com/public202628450
Я забеременела в 10 лет, что мне делать? — 6 ответов, задан 
Генетическая лаборатория. Устанавливаем родство (анонимно и для суда). Определяем пол...  · 1 окт 2021
Здравствуйте.
У вас уже начались месячные? Был незащищенный половой акт с семяизвержением во влагалище?
Как вы поняли, что беременны?
Покупали тест на беременность?
Первое, что вам нужно сделать, сказать о своих опасениях родителям (опекунам).
Если беременность подтвердится, то решение о дальнейшем ведении беременности принимают родители/опекуны, т.к. вы несовершеннолетняя.
Если беременность не подтвердится, но вы уже живете половой жизнью, пройдите консультацию гинеколога и попросите подробно рассказать о контрацепции. Не стесняйтесь, не бойтесь осуждения. Правильный подбор контрацептивов поможет вам в дальнейшем избежать нежелательных беременностей и заболеваний (ЗППП/ИППП).
Проходите ежегодное обследование у гинеколога, по необходимости сдавайте стандартные анализы.
Берегите себя и свое здоровье.
Я забеременела в 10 лет, что мне делать? — 6 ответов, задан 
  1. Нужно предохраняться.
  2. Не нужно в таком возрасте заниматься интимной близостью, не к чему хорошему, как видишь, это не приводит.
  3. Нужно купить тест в аптеке, желательно несколько, чтобы убедиться, что он не ложный.
  4. Если это ошибочно, то волноваться не нужно, но всё же стоит соблюдать 2 и 1 пункты.
  5. Если тест положительный, тут всё похуже.
  6. Если с момента полового акта прошло больше 72 часов, то дело плохо. Если де меньше, срочно купите антизачаточное и выпейте.
  7. Скажите родителям. Скорее всего, особо разбираться, как это произошло, они не будут, они будут думать над тем, как это решить.
  8. Родители помогут, не знаю, делать ли аборт, это решат родители, но думаю, что организм слишком мал, и это может негативно повлиять в будущем.
  9. Если делать аборт можно, то делайте. Вот и всё
    Самое главное: если у вас ещё нет месячных, то вы просто не можете забеременеть.
    Вывод: предохроняйтесь и не занимайтесь интимной близостью в таком раннем возрасте :)