Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если иногда в голову поступают аморальные мысли навязчивого характера (когда я их осознаю, становится страшно)?

ПсихикаПсихологическая помощь+4
Zaira Alieva.
  · 51,1 K
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 12 окт 2021
Мораль, есть навязанная система ценностей некого большинства, социума или религии. Но при этом, это не может являться постулатом или догмой для индивидуума. Если ваши мысли, поступки и поведение не требует участия того самого большинства, то степень аморальности Вами определяется сугубо индивидуально. И самое правильное отречься от навязанных норм, и взглянуть на них руководствуясь соображениями вреда для себя и для окружающих людей, МНЕНИЕ КОТОРЫХ ДЛЯ ВАС ВАЖНО!
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 13 авг 2020  · gipnoz-life.ru
Уточните для себя, что в этом самое неприятное: то, что вообще в Вашу голову приходят мысли, которые Вы определяете как "аморальные"? Или то, что они навязчивые? Или что-то еще? Судя по тому, что Вы пишете: "Когда я их осознаю, становится страшно", проблема может быть во внутреннем стыде - "как я вообще могла такое подумать?!". Конечно, очень многое зависит от... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Доброй ночи!! Вы гениально написали,так все и есть?! А Вы мне можете помочь как психотерапевт? На расстоянии?💛 да... Читать дальше
Психоаналитик  · 16 сент 2020  · avigotovi.kz
Зависит от того, насколько это мешает вам жить, но вам лучше знать, что если ничего не делать, то лучше не будет и затем в один момент эти мысли станут невыносимыми - это не то, что вам нужно. Навязчивость достаточно хорошо изучена в психоанализе, чтобы с ней можно было справиться - наибольших успехов Фрейд достиг именно в лечении навязчивости . И поверьте, чем меньше... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Клинический психолог, когнитивно-поведенческий терапевт. ACT, CFT, схема-терапия.  · 8 февр 2022  · evstratova-psy.ru
то, что вы описываете, похоже на симптом ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство. если навязчивые мысли контрастируют с вашими ценностями, идеалами - они называются контрастные навязчивости (вы можете погуглить и прочитать подробнее об этом в интернете). обычно при ОКР есть "охранительное поведение" - то, что человек делает, чтобы избавиться от мыслей, не... Читать далее
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 15 авг 2020
Я не знаю, что Вы имеете в виду, когда говорите о аморальных мыслях? Я понял так, что к Вам приходят желания вступить в половую связь с особью противоположного пола, а может быть и своего. В этом нет ничего аморального. Это нормальный физиологический процесс, который заложен в нас природой и называется безусловный рефлекс продления рода. Если это так, то исполните его с... Читать далее
дядь так тут вообще о другом речь. человеку приходят в голову неприемлимые и неестественные для него мысли, и это... Читать дальше
Лучший
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 16 авг 2020
Если Вам становится страшно, то не пугайтесь подобных мыслей - с моралью у Вас все в порядке. Человек не был бы человеком, если бы подобное "не лезло ему в голову". Главное - Ваша моральная реакция. И Моральный контроль. Если люди не говорят о том, что они порой мысленно совершают аморальные поступки - совсем не значит, что они об этом не думают. Социализация - и есть... Читать далее
Спасибо большое)💓но если с моралью все в порядке(с чувствами)то откуда и почему появляются такие мысли странные /... Читать дальше
Философ, садист, маньяк, педофил  · 26 окт 2020

У меня есть что-то подобное. Я - педофил, садист и некрофил. Мне самому это не кажется какой-то проблемой, но большинство людей конечно считает это неприемлемым.

А у нас всегда надо думать и жить, как большинство? Ну, садистом, может, не все смогут, смотря к кому имерно🤖

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Трейдер. Спекуляции, инвестирование, психология.  · 7 февр 2021
Ох уж эти аморальные мысли..))_что на это сказать, аморальные мысли есть у всех, кто говорит, что нет- врёт себе и окружающим, но это уже другой вопрос, вам просто надобно уяснить, когда уместно, а когда нет, т.е "обозначить берега" и всё, ужасаться при этом не нужно, так как это ваша часть и по большому счёту от вас требуется только контроль *аморальности и поддержание... Читать далее
Интересуюсь искусством, мифологией, историей.  · 9 нояб 2020

Самокопание - зло. Думать можно о чём угодно. Проще относитесь к жизни. Чаще расслабляйтесь. Научитесь быть пофигистом(сткой). Будьте легкомысленнее.

рисую рисунки, слабачка  · 9 окт 2020
я страдаю от такого же. это обсессии называется, бывает при окр и ничего хорошего в этом нет. самое главное уяснить что это не вы и не ваши истинные желания и извращения - если бы вы правда были извращенцем, то вас бы эти мысли не пугали и вы бы вообще не понимали что это плохо, просто брали бы и делали...тут могу посоветовать только принять, что у вас есть такая... Читать далее
Если это не о том чтобы украсть, убить, обмануть, издеваться и т. п., то всё остальное — морально. Не верьте... Читать дальше