Что делать, если iPhone упал в воду?

СмартфоныIphone
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Знаем всё о технике Apple. Как предотвратить ремонт или восстановить iPhone, iPad...  · 23 мар 2021  · macplus.ru

Здравствуйте. Если у вас нет желания потратить большую сумму на ремонт или заменить гаджет на новый, соблюдайте несколько простых правил:

  1. Вытащите его из воды или любой другой жидкости и сразу же выключите.

  2. Не надейтесь, что с вашим гаджетом все в порядке - увы, но не всегда понятно, нарушена герметичность устройства или нет. И надеяться на лучшее не стоит - увы, но со временем или из-за падения влагозащита может быть нарушена.

  3. Не слушайте советов из интернета “посушить технику на батарее” или хорошо обработать феном. Проблему это не решит и разрушаться айфон все равно продолжит, даже если вода полностью высохнет.

  4. Обратитесь в сервисный центр как можно раньше, промедление может увеличить счет за ремонт.