Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если хочешь стать программистом и учишься, но думаешь, что ничего не получится?

ПрограммированиеУверенностьВера в себя
Андрей Петров
  · 15,1 K
Клавиатурный тренажер, химия, «Помощник редактора»  · 4 апр 2020  · staminaon.com

Если есть сомнения в правильности выбора профессии, нужно перестать тратить время и силы на обдумывание ситуации. Закончить учебу, получить образование, поработать.

После этого, имея опыт, можно будет вернуться к вопросу и решить, стоит ли работать по данной специальности или попробовать поискать другие варианты.

Очень многие люди работают не по той специальности, на которую учились. Но иметь специальность всегда пригодится. Тем более программисты, как и учителя, врачи, всегда будут нужны. Не всем будут платить бешеные деньги, но на хлеб заработать позволит.

Добавить комментарий на нашем форуме: Перейти на стамина.рф/форум

а может исходить из того, что нравится? Если нравится и мотивация на уровне, все получится.

Программист, математик, инженер.  · 24 апр 2020
Я думаю, что стоит развеять свои сомнения. Они развеиваются только одним способом: исполнением. Для того чтобы точно узнать, получится или нет - достаточно просто практиковаться. Пиши больше программ, пробуй себя в новых областях и так далее. К программистам сейчас весьма низкие интеллектуальные требования, и область большая, так что что-то да начнёт получаться. Если... Читать далее
Пенсионер   · 15 нояб 2020

Такие сомнения часто посещают студентов, когда они нахватают хвостов и у них опускаются руки. У меня тоже был такой кризис на первом курсе вуза. После предупреждения декана о моей близкой перспективе пойти в армию, я обрёл второе дыхание и прошёл путь от инженера до главного инженера. От армии, правда, не спрятался- дослужил до полковника.

Соберись, тряпка, ты же мачо!

Первый
Учим специалистов в области информационных технологий, информационной безопасности...  · 9 сент 2020  · academyit.ru

Нужно пробовать на реальных проектах. Берите тестовые проекты на фриланс, бесплатно. Только на живом опыте будете понимать как у вас получается и куда двигаться дальше. Так и наработаете опыт.

А что должно получиться? Если деньги, то лучше в торговлю, там быстрее получается. А если сам процесс нравится, то наслаждайтесь им. Это-же счастье когда работа нравится. Правда, за такую работы много не заплатят.