Что делать, если личинка замка повернулась на половину по-неосторожности?

При попытке открыть дверь случайно вытащил ключ наполовину, получается, ключ застрял, но я его вытащил, но проблема теперь в том, что замок стоит снаружи вертикально, а внутри горизонтально,а должен стоять вертикально.

Дверные замкиРемонт замковОткрытие замков
Максим
Оказание услуг по вскрытию замков, сейфов и автомобилей. Установка/врезка замков. Работаем...  · 3 авг 2020  · masterslock.ru
Роман Бернэ

Если личинка замка провернулась без ключа - нужно менять личинку замка, замок неисправен.

Если личинка провернулась ключом - попробуйте провернуть в обратную сторону.

Masterpozamkam.ru - служба вскрытия и замены замков.   · 12 авг 2020  · masterpozamkam.ru

Такое происходит с дешевыми личинками. Брызните в замочную скважину WD-40 и попробуйте вставить ключ, аккуратно постукивая по нему молотком. Если все получится, ключ вставится и вы сможете провернуть личинку. После этого замените ее. Дальнейшее использование будет небезопасно. Есть риск повторения ситуации.

Юрий Б.

Можно специнструментом поставить скважину сердцевины в нужное положение и открыть "родным" ключом. Если же ключ в замке провернулся, будучи не вошедшим полностью (такое часто бывает на дешёвых личинках), то открыть получится, но, скорее всего, понадобится замена замка. Опять ж

Служба аварийного вскрытия замков в Великом Новгороде  · 7 авг 2020  · великий-новгород.медвежата.рф

В этом случае необходимо вызвать специалиста(мастера по замкам) он с помощью спец.инструмента довернет личинку с ключём высунутым в неправильном положении, путём набора оставшейся части секрета цилиндрового механизма

Служба открывания дверей в Москве и Московской области. Вскрытие замков любой сложности...  · 4 авг 2020  · служба-открывания19.рф
Юрий Б.

Скорее всего - это дешёвый целиндровый механизм. С дорогими личинками случается, но редко. Тут каждый случай индивидуален. Лучше пообщаться напрямую с мастером. Если Вы в Москве или области - наши контакты https://служба-открывания19.рф/contacts

Ремонт, вскрытие, установка дверных замков. Всё модели и производители.   · 13 нояб 2020  · prostozamok.ru
prostozamok site

Вероятно установлена личинка низкого качества. Рекомендую заменить на цилиндр фирмы Kale, ABUS или Cisa. У этих производителей такого не случится.

Официальный дилер фабрики ProfilDoors межкомнатные двери   · 21 авг 2020  · profildoorsdesign.ru
Профиль дорс

скорей всего замена личинки а как она могла повернутся по не осторожности ? личинку нужно будет поискать если она с входной двери у каждой входной двери резные личинки )

Мы производим противопожарные, подъездные, тамбурные и входные металлические двери...  · 4 авг 2020  · zavoddveri.ru
Елена

Добрый день! Насколько мы понимаем проблему, единственным выходом будет замена цилиндра. Для того, чтобы мы могли более точно ответить на вопрос, вышлите фото или видео.

Зубчики замка должен попасть на зубчики цилиндра ровно, не криво и тогда любой цилиндр будет крутится хорошо! Лутше покупать цилиндр израильского производителья Mult- Lock или немецко- итальянского производителя, фирма KABA австрийского качества.