Что делать, если мама не любит тебя?

СемьяРодители
Анонимный вопрос
Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...  · 9 февр 2019

В этом случае надо научиться жить своей собственной жизнью – без маминой поддержки, одобрения, оценок поведения и материального содержания. Не обязательно все сразу. Можно постепенно, в зависимости от возраста. Правда, в любом возрасте осознать это больно. Но постепенно можно к этому привыкнуть и перестать себя жалеть, поняв, что мама – это человек, и у этого человека свой набор качеств, жизненных целей и моральных установок. Когда удается от мамы эмоционально отделиться, становится легче самостоятельно выстраивать свою жизнь и жить ею. И быть счастливым.

мне 9 и я не могу жить сама но моя мать меня ненавидет

Меня мама не любит, она не обращает на меня внимания, мне 10 лет, мне очень плохо от этого

Вам это кажется а мне нет потому что я не родная

меня мама тоже не любит,а ненавидит я каждый день плачу у себя в комнате. я никому не нужна и как быть если начну жить собственой жизнью она меня может избить и она меня называет овцой как мне быть а мне 11лет и я сечас в дипресии помогите мне пожалуйста

Александр М., я очень сочуствую хочу с тобой по больше по общатся

сочуствую всем вам

но не чего не остоётся только жить дальше

меня мама не любит мне 7 лет меня завут мира

я маме ненужна ей на меня напливать

и мне уже будет 9 лет

Проблему материнской любви обычно никто не поднимает, так как считается что мать это святое. На самом деле 80 процентов матерей в той или иной степени не любят своих детей. И как раз такие матери и навязывают это мировозрение, что мать это святое, что бы можно было бы безнаказанно и дальше издеваться над ребенком. А потом еще и в старости ей помогать.

Петр Николаев, Как это - в той или иной степени не любят?

Мне 12. С появлением моего младшего брата мама перестала обращать на меня внимание и стала кричать и обзывать. Я понимаю, ревность и всё такое, но на все праздники ему начали дарить кучу подарков. Последней каплей стало то, что на день рождения я получила шоколадку!

Арина Казак, Твоя больная мама начинает тебя ощущать уже как соперницу, если это действительно так, то дальше будет хуже.