Что делать если младенец плачет?

Плач младенца
Анонимный вопрос
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 4 февр 2019

Единственно верный ответ - успокоить, само собой. Для того, чтобы успокоить ребенка как можно быстрее, необходимо верно установить причину, по которой он плачет. А их, к сожалению, масса. Дети такого возраста не говорят, поэтому почти все недовольства выражают плачем.

  1. Голод или жажда. Дать ему поесть или попить. Грудь или смесь, в зависимости от типа вскармливания, небольшое кол-во воды, если он ел не так давно или отказывается от еды.

  2. Болит животик. Хороший вариант: дать ему попить фенхеля и погладить животик. Его стоит гладить по часовой стрелке вокруг пупочка.

  3. Усталость и сонливость. Его просто надо уложить спать. Покачайте его на руках или в кроватке, побудьте рядом, спойте колыбельную.

  4. Сырость. Ребенок мог просто описаться, в таком случае надо сменить ему подгузник или трусики, почуввствовав сухость и тепло, он быстро успокоится.

  5. Режутся зубки. Можно смазать десна специальным гелем, почесать их свом пальцем или дать охлажденный грызунок.

  6. Испуг. Его мог напугать резкий звук, внезапный кот, он проснулся один в темной комнате. В данном случае стоит взять ребенка на руки и погладить его, обращаясь к нему, чтобы он чувствовал и слышал, что мама рядом и защищает его.

  7. Боль не от живота. Осмотрите ребенка, замеряйте ему температуру. Иногда могут быть головные боли из-за погоды, например, о которых малыш сообщить иначе не может.

  8. Скучно. Необходимо поиграть с ним. Не все дети любят песни и сказки, но мало кто отказывался от игрушек. Мобили, плюшевые игрушки, куклы на руку, все это Вам пригодится.

  9. Вы ему надоели и он хочет к папе/брату/другому родственнику в зоне видимости. Всё просто, передайте им ненадолго ребенка. Он насидится, насыится их обществом и успокоится.

  10. Ему жарко. Необходимо проветрить помещение или переодеть ребенка полегче, дать ему попить, сходить на свежий воздух погулять.