Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если мне хочется "заниматься всем, знать всё и уметь всё"?

я, конечно же, знаю, что это просто невозможно. днями напролёт я думала об этом. недавно написала в лист о том, чем я буду заниматься (то есть выбрала что-то одно. например, из творческой деятельности — писательство, из физической — йога, и т.д.). но от этого мне легче не стало. меня тянуло на все остальные сферы и занятия — на волейбол, фортепиано, баскетбол, высшую математику, фигурное катание, шитьё, астрономия и т.д.... из-за всех этих мыслей и нереальных желаний сейчас я просто стою на месте и ничего не делаю. как я буду двигаться дальше, не справившись с этой проблемой..
амовио чан
  · 26,4 K
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 25 июл 2022  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Скорее всего, вы сканер.
Есть дайверы, то есть люди, которые выбирают по жизни одно дело и им занимаются — адвокаты, врачи, учителя, спортсмены.
А есть сканеры, люди с множеством интересов.
В истории многие великие люди — от Да Винчи до Эйнштейна — имели несколько интересов.
Например, Леонардо да Винчи был типичным сканером. 
Он был художником, изобретателем, анатомом, ваял из бронзы и строил модели летательных аппаратов. 
Сильные стороны сканеров
В лекции Тед доступной с русскими субтитрами Эмили Вапник видит 3 сильные черты сканеров: 
Синтез идей — это способность увидеть новые связи, которая не так доступна людям, кто большую часть времени проводит погруженным в одну сферу.
Быстрая обучаемость — когда сканеры интересуются чем-то, то они погружаются в это дело с головой и поскольку они часто начинают новые интересы, то преодолеть страх первых шагов для них тоже легче, чем для дайверов. 
К тому же, многие навыки, которым учатся сканеры могут быть им полезными в других сферах и начиная что-то новое они уже приносят с собой багаж знаний и поэтому редко начинают с нуля.
И третяя, Адаптивность. Сканеры часто легко дается подстраиваться под ситуацию и в нашем быстро меняющемся мире этот навык становится, возможно, одним из самых важных, который только можно иметь. 
Прочитайте книгу Барбары Шер "Отказываюсь выбирать". Она поможет и принять себя такой, какая вы есть (в том, чтобы быть сканером есть много плюсов), и научиться совмещать ваши интересы.
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциально. Доверительно. Компетентно. WApp +...  · 19 июл 2022  · b17.ru/chuklina_e
Пока "стоите на месте" и "ничего не делаете", то вы и не решите свою проблему. Начните делать! Отставьте ваши  > нереальных желаний  и найдите реальные желания.  Эти реальные желания проранжируйте (от 1 до 100), по приоритету. Что все-таки хочется больше, а что меньше. Начните реализовывать их. И возможно, что вы почувствуете то, чем именно очень хочется заниматься. А... Читать далее
Консультирую очно и онлайн. Запись на консультацию по WhApp +7 903 906 6717Перейти на b17.ru/chuklina_e
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 26 июл 2022
Желание заниматься все это здорово,но нужно освоить навыки для начала и посмотреть,что у вас из этого получиться.Для обучения на фортепьяно нужен слух.Для обучения нужен хороший тренер,преподаватель.Займитесь тем,что выбрали для начала и делайте первый шаг.Это ваша цель,лучше определиться со сроком.Потом делать вывод получиться вам делать хорошо и ваше или не ваше.
Успехов!
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
Коуч ICF, психолог с медицинским и психологическим образованием. Бережно, со здравым...  · 26 янв 2023
То, что есть желания- здорово. Первый вопрос, который предлагаю себе задать: «Эти желания мне нужны, чтобы что? Второй-  А чем бы сейчас заняться интереснее/актуальнее? И внимательно подумав, оставить не более 3 задач. Описать результат , план действий и ближайшие  шаги к реализации.  Если все равно возникнет стопор движения, то возможно есть мешающие внутренние... Читать далее
Собирание информации по женскому рукоделию, по воспитанию детей и самообразованию, по...  · 23 янв 2023
Кое- что вы вполне можете попробовать , только не забудьте о том, что ваш успех или наоборот провал в какой то вами выбранной сфере имеет определенные благоприятные возрастные рамки , т е валейболом вы точно в 50 не займетесь, а пианино надо осваивать по формируется рука и пластичный мозг и это часто до 12 лет, т е возможно собачий вальс вы освоете и позже, но вот прямо... Читать далее
Яндекс не дает отвечать на комментарии - личных данных хочет. Похоже, на ЦРУ работает.  · 28 июл 2022
"но что делать, если у меня нет возможности попробовать всё это в жизни и понять что это не моё?"
Это вам только кажется. Запишитесь в секцию баскетбола и на волейбол (по одному занятию в неделю каждого, вечером - 1-2 часа). Через месяц вы уже будете знать, хочется ли вам этого. 
Для того, чтобы понять, достаточно попробовать. А вот на диване точно не получится.
Яндекс не дает отвечать на комментарии - личных данных хочет. Похоже, на ЦРУ работает.  · 19 июл 2022
Вы девушка-фантазерка, судя по всему. Представляете себе, как хорошо играть в баскетбол, волейбол, музицировать на фортепиано, заниматься высшей математикой, фигурным катанием, шитьём, астрономией и вам хочется этого всего, что вы представляете как удовольствие. А вы просто попробуйте реально погонять баскетбольный мяч по площадке и не пару минут, а матч с хорошей... Читать далее
спасибо за ответ!! думаю, в глубине души я это осознавала, но теперь я больше в этом уверена. да, я и вправду... Читать дальше