Что делать, если мне не нравится, как ко мне относится отец?

Отцу за 50, мне 30. Он просит меня поставить чайник, а мне не нравится, что он приказывает, а не просит, типа: поставь пожалуйста чайник или если не трудно поставь чайник.
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Трейдер. Спекуляции, инвестирование, психология.  · 20 янв 2022
Повзрослеть и перестать воспринимать Отца как "навоз, на котором должон всенепременно вырасти прекрасный цветок *великовозрастное дитятко ", т.е у любого мужчины есть потребности, не путайтесь под ногами у своего Отца.
Анонимный комментарий
20 января 2022
Всмысле не путаться под ногами?! Извините, на минуту! Объяснитесь
Художник, философ, психолог, религиовед   · 20 янв 2022
Научиться говорить в вежливой и ненасильственной форме о том, что вам не нравиться. Начать правильно сепарироваться от родителей. Пока вы живете с мамой и папой эти проблемы будут преследовать вас, поскольку они хотят распространять свое влияние на вас как и раньше. Чтобы вы были подчинены им и слушались во всем.
Вам необходимо научиться ставить личные границы.