Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если мне не нравится, как ко мне относится отец?

Отцу за 50, мне 30. Он просит меня поставить чайник, а мне не нравится, что он приказывает, а не просит, типа: поставь пожалуйста чайник или если не трудно поставь чайник.
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 970
Трейдер. Спекуляции, инвестирование, психология.  · 20 янв 2022
Повзрослеть и перестать воспринимать Отца как "навоз, на котором должон всенепременно вырасти прекрасный цветок *великовозрастное дитятко ", т.е у любого мужчины есть потребности, не путайтесь под ногами у своего Отца.
Анонимный комментарий
20 января 2022
Всмысле не путаться под ногами?! Извините, на минуту! Объяснитесь
Художник, философ, психолог, религиовед   · 20 янв 2022
Научиться говорить в вежливой и ненасильственной форме о том, что вам не нравиться. Начать правильно сепарироваться от родителей. Пока вы живете с мамой и папой эти проблемы будут преследовать вас, поскольку они хотят распространять свое влияние на вас как и раньше. Чтобы вы были подчинены им и слушались во всем.
Вам необходимо научиться ставить личные границы.
2 эксперта согласны
Хочу дополнить: то, что вы живете с родителями и настолько зависите от них, говорит о сильном патологическом... Читать дальше
Православный христианин. Муж. Отец. Сын. Математик. Преподаватель математики.  · 20 янв 2022
Постепенно перемещать свой фокус внимания на другие предметы. В идеале, конечно, жить отдельно. Если это невозможно (трудно), стараться избегать ситуаций, в которых это может в очередной раз проявиться. Например, в тех ситуациях, когда, как Вы знаете, отец может захотеть попить чай, у Вас обнаружатся неотложные дела... Чего точно не стоит делать — пытаться выяснять... Читать далее
Анонимный комментарий
20 января 2022
Но я же должен объявлять ему о том, что меня не устраивает? Чтобы он понимал
Изучаю семейную психологию, как правильно строить отношения. Провожу консультации онлайн.  · 20 янв 2022
К большому сожалению многие родители продолжают относится к своим взрослым детям как к 10-ти летним. Если это читают родители, ваши дети с 14 лет уже взрослые и самостоятельные личности, введите себя так как вы бы вели себя с подругой или другом. Воспитывать нужно было раньше, начните уважать своих детей. Иначе нормальное общение вы не получите. К сожалению я не знаю... Читать далее
Анонимный комментарий
20 января 2022
Сказал в точку
По образованию физик, работаю программистом  · 18 янв 2022
Живите отдельно от него и слушайте приказы своей жены, это гораздо приятнее :D
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциально. Доверительно. Компетентно. тел +7...  · 20 янв 2022
Если есть подавление личности , это опасно , не важно это отец или например « один из негативных родственников , нужно понимать , зачем мне все это и для чего? Нельзя придавать себя! мы либо принимаем либо прощаемся! Вообще по своей природе родственников не существует, это все названия , которые придумали люди : сын, дочь, стол, солнце-это просто слова! Ну коли, мы... Читать далее
Анонимный комментарий
20 января 2022
То есть отселится и отдельно жить?
Account was deleted.  · 21 янв 2022
Чо за п...
Может ты ещё обижаешься когда девушка перед тобой дверь не открывает и не придерживает?или когда прокладки кончаются обижаешься на мир и мамины берешь?
Тебе 30 а не 10 чего это ему с тобой сюсюкаться
Со мной отец перестал нежно разговаривать лет с пяти.
Это отец а не мать не выдумывай себе причины не поставить чайник отцу.Как таких вообще земля носит.
Анонимный комментарий
21 января 2022
Ну ты же у нас кавказец, лицо самой мужественности
психология, социология, театр, кино, музыка  · 20 янв 2022
Семья это замечательно, Вам нужно помнить что 50 как 30 - это прекрасный возраст, можно проигнорировать сказанное, завести разговор какой то жизненный - заводите разговор почаще просто на ровном месте...
Анонимный комментарий
20 января 2022
Да какой там разговор может быть, если тебя вовсе не уважают ни как личность, ни как сына, ни как человека... Читать дальше
психология, социология, театр, кино, музыка  · 30 янв 2022
Отец не может не любить собственного сына. Вопрос в том, что либо сын так зациклен на себе и своем Я, что не может разрешить какие то личные обстоятельства для себя, то чего хочет отец - со стороны виднее. Этот возраст когда мальчишки самовлюбленные, в западных странах например браки- семейная жизнь, только к 40 ка годам начинается - это норма!