Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если на радостях не можешь уснуть? Испортить себе настроение?

ПсихологияЗдоровье+3
Тимофей Гаврилов
  · 4,3 K
Студент КНЭУ  · 12 авг 2016

Очень жизненная ситуация. Я живу в общежитии в комнате с еще тремя соседями и раз в выходные мы вчетвером играем доту всю ночь, вплоть до пяти утра. Сей процесс сопровождается дикими криками, смехом, плоскими шутками, иногда алкоголем и прочими прелестями студенческой жизни. К пяти утра, когда ложишься спать, твой организм за день очень вымотан, но сам ты внутри просто переполнен радостными эмоциями и впечатлениями. Мы просто лежим на своих кроватях, не в силах перестать угорать, пока каждый из нас поочередно говорит вслух какой-нибудь анекдот или устно пересказывает мемы.  В таких случаях, я просто ложусь лицом к стенке и начинаю думать или фантазировать о чем-нибудь. Лучше всего подходить обдумывать планы на следующий день, как побольше успеть, что приготовить на обед и т.д. Чем сильнее углубляешься в эти мысли, тем больше ты успокаиваешься, неостановимая радость притупляется и минут через пять засыпаешь

ну это уже крайность. Я всегда какую-то удачу выливаю в поведение. Могу начать прыгать,кричать, или петь,если что-то лезет под ситуацию из музыкального вкуса. Обычно спустя какое-то время так устаю,что уже и невозможно не уснуть,если время таково. Вольный перевод, но как говорится: счастье не имеет смысла,если оно не разделимо (с кем-то). И даже если ваше счастье никто... Читать далее

правда тут выходит не я себя огорчил,но думаю суть та же.

Бездельник  · 13 авг 2016
Если радость распирает ночью и мешает спать, я предлагаю ей поработать. В состоянии радости гораздо легче и приятнее составлять эскизные (предварительные, желанные) планы на будущее. Встаю беру бумагу и цветные ручки или карандаши (можно планшет...) и пишу чего хочу и как это буду достигать. Детально, подробного, с заметками и вариантами Б (на случай если вариант А - не... Читать далее
Фотограф, редактор  · 15 авг 2016

Попробуйте помедитировать или посмотреть спокойный фильм. Еще есть вполне достойный способ: позаниматься спортом, чтобы ну очень сильно устать

Психолог-консультант  · 12 авг 2016
Здравствуйте, Тимофей!  Радость и прочие эмоции (гнев, изумление и т.д.) хорошо бы выражать. Когда Вы их выражаете, они проходят, оставляя Вам ценный опыт. И подобного "застревания" не происходит. Но частая история в нашем мире - сложности с выражениями эмоций. А все потому, что сдержанность и "контроль эмоций" часто считаются признаками взрослости. Так что порадуйтесь... Читать далее
Вечная студентка, мечтательница, искательница, человек-сканер, творческая и сентиментальна...  · 12 авг 2016

1) Пообщаться с другом/друзьями, поделиться радостным настроением
2) Написать стихотворение, рассказ (попробовать хотя бы), в котором постараться отразить свое состояние
3) Потанцевать, либо занять себя любой другой физической активностью
4) Покулинарить (причем не обязательно есть на ночь)