Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если начнется ядерная война?

Война
АААА ФЛЕКС Ф.
  · 12,5 K
Пенсионер украинского не значения и безвременья.  · 15 окт 2021
В ядерной войне, как и в любой другой, кому то суждено погибнуть, кому то искалечится, а кому то выжить. На все воля божья. Нам выпало жить во времена, когда начинает ощущаться перенаселение Земли, нехватка ресурсов, воды, нефти и т.д. Считается, что для комфортной жизни должно быть не более 1 млрд. людей. Славяне в их число, увы, не входят. Поэтому война неизбежна. Американцы уже применяли обедненный уран в Ираке. Имеют опыт ядерных бомбардировок в Японии, почему бы не повторить?
Да несладко вам живется, такой пессимизм,сочувствую.
Ежедневный журнал о военной истории и не только  · 23 сент 2019  · warhead.su
Согласен, что вероятность такой войны сильно мала, так как все понимают, что это приведет к серьезным последствиям для всех участников соревнований. Да и сторонним наблюдателям тоже достанется. Это связано с тем, что ядерных запасов даже одной ядерной державы хватит на то, чтобы уничтожить сотни миллионов человек, заразить крупный участок суши и мирового океана и начать... Читать далее
Конечно, ядерная война врятле будет, но начнём с первого вопроса: что такое война? Война это наказание за грехи... Читать дальше
Увлекаюсь краеведением Восточной Пруссии и историей вообще. Особенно люблю Средневековье.   · 2 окт 2019
"Фактор чашки кофе" из книги "Письма мертвого человека" еще никтоне отменял. Я согласна с предыдушими ответами в том что полномаштабной ядерной войны СКОРЕЕ ВСЕГО не будет. Но совершенно не факт что НИКОГДА больше ядерное оружие не будет применено. Уж очень напряжена в последние годы общеполитическая мировая обстановка . И клуб ядерных держав включая тайные стал... Читать далее
А если будет? Скрок 40 минут. Нам некто не скажет. Останемся осамся, по себе? Народ запасайте распираторы, радиоакт... Читать дальше
Я - "высокооплачиваемый бездельник", как изящно выражается шеф. Интересы у меня простые...  · 5 июл 2021

Как и во всех остальных войнах - заблаговременно приобрести навыки позволяющие выживать более-менее самостоятельно или в коллективе (от умения чистить картошку до программирования и ядерной физики), с началом войны попытаться призваться в нормальную часть или на нормальный завод - подальше от фронта, поближе к кухне.

Анонимный ответ2 июня 2022
Я думаю что ядерной войны не будет так как все понимают что если она она начнется то вся земля улетит с орбиты а то и того разрушится. Но вот мелкие конфликты будут до того момента пока на земле все государства не объеинятся в одно.
Инженер.  · 15 окт 2021
Ядерная война замечательна тем основные удары как раз и пойдут по тылам - жечь инфраструктуру. Кто то думает в бункерах отсидеться - нуну) Наивные - все думаете до сих пор ,что война все проблемы решит и все спишет). Согласен только с тем что по потерям она намного превзойдет - все что раньше было. На пороге космоса может хватит? Цивилизованные). Что нам делить? Вот -... Читать далее
САПР, 3D печать, моделирование, миниарт, военная миниатюра, фантастика, медицина...  · 21 нояб 2019

Есть такая шутка - завернуться в белую простыню и выдвигаться в сторону кладбища. А если серьезно...

  1. По возможности покинуть зону возможного удара.

  2. Обезапасить себя от ударной и световой волны.

  3. Покинуть зону радиактивного заражения.

Дальше уже по обстоятельствам.

Как ты это узнаешь?

Первый
Смотря какая ядерная война ,глобальная или региональная?!Если война начнётся между странами такими как Россия и США то это будет концом света .И я бы в данной ситуации помолился ,попрощался бы со своими близкими,попросил бы прощения у тех кого может быть когда то обидел чем то.Если война региональная тоесть носит в себе небольшой ядерный заряд то тогда я бы держался... Читать далее

Попрощяться не успеешь.