Что делать, если не видишь смысла в жизни? Чувствуешь, что люди не нуждаются в тебе и твое существование не имеет никакого значения?

ПсихологияОтношения+4
Катя Безбокова
Графический дизайнер  · 5 февр 2017

Поменьше обращать внимание на людей. Правда! Чем больше ищешь отклик в других, тем больше теряешь себя. Смысл жизни, это самый сложный вопрос, но иногда самые счастливые люди себе его не задают. Вкладывай в себя, полюби себя, обучай себя, начни развиваться, не потому что так хочет общество, а просто, чтобы себя уважать. Все остальное прийдет само собой.

"Блин, что я тут вообще делаю?"

Если ты заметил что тебе не интересны люди,т.е ты ждешь, что они тобой заинтересуются.А тебе на минуточку уже за 50.Те кто к тебе тянулся, возможно, твои сверстники и ты им все одтал в советах и шщутках и не даешь денег больше и они сами многому научились и заняты своим миром.

Если ты моложе, то значит ты не интересен людям. Тебе просто надо того человека ,который тебе нужен для общения изучить.Возможно он будет с тобой общаться ,если ты перестроишься под его дуду.

Вопрос надо ли тебе это?Но иногда дуда так играет что ты выходишь на второе дыхание познал что то новое познакомился с новыми людьми и во тот тебе уже не интересен у него обида на тебя а ты и не понял...

Значение в жизни других любой имеет временное.

Например, многие родители остаются практически одни в старости ,а почему страдают, т.к. они были настроены на то , что непременно дети будут копировать их поведение отношение к их родителям.Нет изменилось представление об уважении и обязонностях к старым людям. За границей вообще в северных странах дети уходт как только школу закончат или институ.Есть возможность получить на хату от государства и пособие точно убегут.Т.к. хотят чтобы родители не командовали ими.Но бывает что остаются. А родители копят на старость и идут в дома для престарелых. я видела очень приличное жилье.На фоне бедных стран. Но, конечно ,то кто жил бедно ничего не теряет, а тот кто жил на большой площади перестройка можэет быть сложной психологически. Вчера смотрела про Саратов как люди живут ужас. НЕужелди такое есть. Это еще молоджыетак живут с детьми.В аварийном доме. Здесь такого вроде нет.Но здесь такие возможности но не все могут это иметь.Поэтому тоже и зависть и алколизм и распутство есть., воровство.беззеаконие.Я с этим столкнулась года 3 как обовровыает соседка и полицию не защищает.

В развитых странах дети часто выходят в мир и сталкиваются с безработицей и когда выходят на низкие оклады, понимаю куда и на кого уходят налоги.Ненавидят стариков о,собенно ,у которых низкие наработанные пенсии.

В стране Финляндия мало богатых людей ,живут в долгах и платят большие налоги, дороговизна.Это как идешь по Москве красиво ,а в домах коммуналки.Кто знает об из приезжих ,например, финнов. Никто.

Так и русскоязычные думают приехали на отдых ,заплатили за поездку ,как все красиво или в гости за счет хозяина еще и оговорят что жадный. Ну ,пойди в магазин и прикупи и угости, так нет будет в России поливать.

И часто после школ не получают место на профессию в школу ,платно это огромные деньги.а без корки ты говно в сране ,так мало того корка получишь, так ты еще не имел года работы по профессии не берут ты получше ,но говно.

И во они мыкаются их за пособие гоняют бесплатно работать на неинтересных работах.ИЛи на нулевой контракт пособие не платят а выходи когда тебя пригласят за дорогу заплати и только в конце перасчет может заплатят до пособия в сумме!А со второй работы они платят 25% налог.Все студенты живут в квартире несколько человек и все подрабатывают обчно .и вроде пособие студенческое должны отдать со времнем. Завидуйте.закончил и работы нет.

И годы идут, а если ты не работал по професси ,так пару лет для инженера или профессионала; все ты вапал в осадок и так получится что к 40 у тебя нет места работы и ты не имеешь пенсии к 65 годам приличной и тебе государство доплатит прилично! для Россси но цены на все финские и получается, что молодые и многие работающие злятся, а старики ничего не покупают т.к. еле хватает заплатить за лекарства.. и что в сране нет денег на развитие экономики и соц. сферы. Все тоже в кризисе.

Я никогда не хожу в парикмахерскую, не делаю массажи,НЕ по карману.Но деньги есть насчету и увартирный волпрос давно решен.Потому что думаю на что тратить ил простоне думаю т.к. не трачу.Хожу к зубному толко ,если проблема ;сломался или болит зуб. Страюсь не бегать по врачам, а бессмысленно.Там 32 евро там 42 евра пару раз и что диагнозы имею в интернете..Русскоязычные и прибалты гоняют к своим врачам в Россию или в Пибалтику там дешевле пока.а вот русские выпендриваются едут сюда делают нам деньги.Спасибо.родным. Финны без вас скисли в пандему. А врачи здесь хуже чем в СССР.Про Россию уже не знаю.Так что вывод такой. Никто никому не нужен ,если не заинтересуешь, а это надо быть внимательнее к окружающим и стоит большитх денег тебе. Так что если нет никого и ты ленив и мало средств ,то занимайся собой и доживай мир свой ,не отравляя никому жизнь по возможости.Может кто вспомнит в деньрождение так уже не примоминай ему что он тебя забыл.А то исчезнет вовсе.

в честь чего люди должны нуждаться в вас

Я вообще не пойму, какого хрена живу здесь. И на фига меня родили и спасали. Мне с людьми скушно и неинтересно.

Ирина Земляк, где живете? Если молодая ,то сейчас есть возможность поменять место жизни. Надо заработать денег и выучить язык или купить аппарат переводчик.И вы человек но в другой системе.От себя только не убежать это надо помнить.

Если себе интересны, живитие сами для себя, возможно не нашли еще людей по кругу своих интересов.

Скучно если ,например, у ваших свертников дети или семья и они рассказывают вам про это постоянно ,а вам нечего рассказать в ответ и вы не хотите тратить свои деньги на такие контакты.Бывает.. Нет детей или человека, с которым у тебя отношения и хороший секс. такое бывает сплошь и рядом.В любом возрасте.

Если молодая до 35 лет, то надо работать т.е. искать методом проб и ошибок. долго не зацикливаться и не ставить перед собой такие нормы ,которые вам не потянуть.Надо ходить в компании в места где есть ваши сверстники привлекать внимание одеждой прическами и разговорами а как же это так мир устроен. Жензина должна привлекать а мужчина должен ее захотеть. Если он не испытыват влечение на физическом уровне никакой ваш прикид и интеллект его не заманит.

Что я имею в виду?

Удобно жить с мужчиной ,который зарабатывает и с тобой делитсязаработком , т.е тыл и тогда ты можешь планировать рождение детей и их воспитывать и получать удовольствие от семьи.

Есть ,которые могут работать, как лошади и воспитывать детей и считать ,что это их счастье не в деньгах счастье.

Но обычно, кто вышел из небогатых парней они зарабатывают, но не датдаут транжирить деньги своей женщине, если они сами интересные мужики они себе цену знают.

Для того ,чтобы ими крутить надо быть очень красивой и артисткой 24 часа в сутки, т.е ими управлять.

Т.е вы сами себе поставите цели.Вы же себя лучше знаете.

Тогда скучно не будет просто будет этап жизни, когда вы в деле и появятся и люди ,которые к вам булут тянуться им вы будете выгодны и интресны им.но это не значит, что это будет всегда.

Будет еще кризис возрастной.

Будетвремя сложное ,когда вырастут дети.

Будет время, когда семья рушится ( у всех кризисы бывают).Тоже не скучно.

Но потом будет обычная старость после 45 у кого как. Что задаваться вопросами "зачем живу..?"

живете - вы часть природы, вам повезло яйцеклетку мог оплодотварить другой сперматозомид и получился бы другой человек.

Значит вам положено жить и, если вас спасли ,то значит вам положили даже жить!

Стрессы бывают у всех и отчание тоже но все проходит.(ваши переживания и их длительность напрямую зависит от вас от вашего интеллекта повышайте его даже на пенсии хочется повышать!)

Если вот здоровье потерял или инвалидом стал - это, конечно, будет с тобой всегда , но и в этих случаях можно жить прошлым или будущим (придумать и себя растормашить) , а сегодня просто выжить. Вот у меня сложный период мне 67 лет и сижу себе на проблемах просто на горе! и вышиваю, не задумываясь зачем. Говорю себе Наполон вышивал, а ты что хуже?Все распиала и говорю надо действовать по плану. Есть возможность ничего неделать вышивай.На работу не идти.Кормить надо только себя.Пенсию платят.И вот вам письмо пишу.Может будет полезно для вас.Из жизни не уходи! Успеем умереть все ;катаклизмы и прочее.Все у тебя наладится, девочка.