Что делать, если не видишь смысла в жизни? Чувствуешь, что люди не нуждаются в тебе и твое существование не имеет никакого значения?

ПсихологияОтношения+4
Катя Безбокова
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 1 окт 2020  · olegsukharev.ru

Вот Вам пошаговый план действий, следуя которому Вы сможете найти "себя", свое призвание и предназначение:

1) провести глубокую диагностику способностей и выявить сильные стороны личности, на которые можно опираться в достижении целей;

2) проработать страхи, которые мешают развиваться и убрать лишние ограничения;

3) выявить скрытые таланты и способности, применяя которые можно получить мощный толчок в саморазвитии;

4) раскрыть внутренние ресурсы Предназначения, реализуя которые можно получать радость и вдохновение от деятельности;

5) выбрать Дело по душе и наметить план для его реализации,

6) сделать реальные шаги в реализации Предназначения

Семейный психолог, Гештальт-терапевт  · 27 окт 2020

Еще Юнг писал о том, что не человек спрашивает себя, в чем смысл жизни, а жизнь спрашивает нас и мы даем ей ответ своей жизнью. Задача -это найти потребность в себе для себя, а не только для других. Другими словами научиться любить себя любого, а не из позиции "помог=ценен=значим"